Главная » Все Новости » Главная новость » Мое сердце и мои молитвы с героическим народом Чеченской Республики Ичкерия

Мое сердце и мои молитвы с героическим народом Чеченской Республики Ичкерия

79be14ed234d

11 декабря 1994 года. Хорошо помню тот день. Как ни странно, он был таким солнечным, таким ярким. В то время я была студенткой 1-го курса Челябинского Государственного Университета. На коллоквиуме по предмету «Теория государства и права» молодой аспирант, охваченный, по-видимому, какой-то тяжелой думой, с грустью в голосе произнес:

«- Ну что же, поздравляю вас с началом войны…».

???

Не погрешу против истины, если скажу, что в тот момент никто из присутствующих в полной мере не осознавал весь ужас, всю трагедию происшедшего. Осознание пришло позднее. Для меня – когда вернулась домой с занятий и включила TV . Бомбили населенные пункты Чечни. Людей, пытавшихся выбраться из этой мясорубки, военные удерживали на блокпостах, не давали выйти. Разрушенные дома, умирающие старики, испуганные дети, крики, слезы, кровь.… Столько горя.

Казалось, что люди в форме получили приказ уничтожать все живое. Почему это происходит? За какую вину можно производить массовое уничтожение своих сограждан? Как такое стало возможным? С этого момента мне уже не нужны объяснения ни о наведении конституционного порядка, ни о борьбе с международным терроризмом, ни какие-то еще.

Все поняла. Поняла, что отсутствие такого кошмара в моем городе – дело случая. Ткни Ельцин своим корявым пальцем в другую точку на карте России, и на месте этих людей могла быть я и те, кто мне дороги. Поняла, что бесценная жизнь человеческая ничего не стоит в глазах властей (причем, и светских, и духовных). Поняла, что всегда найдутся исполнители приказа, каким бы преступным он ни был (и ни один-два, их много, целая каста, называемая «федералы», – существа без роду и племени, ибо не смеют именовать себя российской армией).

Поэтому с декабря 1994 года мое сердце и мои молитвы с героическим народом Чеченской Республики Ичкерия.

А у Чечни есть достойные сыны, настоящие герои. Многие из них, не колеблясь, отдали свои жизни на благо родного отечества. И напрасны попытки называющей себя Президентом России Мрази (с сортирной вонью вместо души) дискредитировать живых и очернить память погибших воинов Сопротивления.

Приставленная к телу убитого Мовсара Бараева закупоренная бутылка со спиртным, вложенный в руку погибшего Руслана Гелаева шоколад, намеренно задратая рубашка на теле Аслана Масхадова, выставленном на всеобщее обозрение, и прочая словесная и визуальная грязь в отношении других не умалят их великого подвига ни в глазах чеченцев, ни в глазах русских.

Они исполнили свой священный долг, и состоялись как герои – раз и навсегда!!! Даже мертвые они наводят страх на подонков федералов, иначе зачем воевать с трупами, зачем выдумывать гнусные законодательные нормы, запрещающие выдавать тела погибших боевиков.

Узнать о гибели Аслана Масхадова было, конечно, тяжело. Понимаешь, что это подлое убийство, скорее всего выстрелом в голову сзади. Все было не так, как лгут СМИ. Его убили не в бункере, а на улице, поэтому столько крови. Он был светлый человек, и как офицер остался честен до конца. Не сомневаюсь, что Господь принял его прекрасную душу.

Хочется сказать, что он так необходим нам сейчас, когда здесь на этой земле идет жестокая борьба между добром и злом. Но у Бога, как говорится, не бывает опозданий. На все Его Святая воля. Мы все уйдем, кто раньше, кто позже. Важно не когда уйти, важно – как и кем ты предстанешь пред Всевышним Судьей.

Где же доблестные сыны России?

Похоже, их нет. Кругом одно убожество и подлость.

Не знаю, как терпят чеченцы, но лично я, когда слышу выступления кремлевских лакеев или (особенно!) «первого лица» нашего государства, когда вижу эту тонкую переносицу и аномально близко посаженые глаза, понимаю (да простит меня Господь!), что я без сожаления погасила бы эти мутные обезьяньи гляделки!

Чечня, несомненно, будет свободна. Очень хотелось бы то же самое сказать и о России. Однако на сегодняшний день мы все заложники, которых безжалостно уничтожают на глазах у внимательно следящей за событиями мировой общественности.

Мовсар и те, кто были с ним на Дубровке, сделали великое дело, доказав даже самым «трудным» гражданам нашего отечества, что жизнь россиянина ценится отнюдь не дороже жизни чеченца, что у нас есть один общий враг, против которого нужно сражаться во имя избавления наших народов от порабощения.

Ольга, Челябинск, 11.05.05г.

Chechenews,com

14.06.15.