Главная » Все Новости » Главная новость » Мольба против беззаконников

Мольба против беззаконников

Прослушал в ютубе проповедь касающуюся нашего народа. Это было после того, как ручной муфтий Салах Межиев проклял чеченцев, живущих в Европе.

В общем, в той проповеди на аудио человек призывает не проклинать друг друга, в том числе и национал-предателей, не призывать на них наказание, приводит пример, когда Пророк (мир ему и благословение) вместо наказания сделал мольбу, с просьбой наставить вражеское племя на прямой путь.

Я понимаю, когда он обращается к мусульманам. Но зачем к вероотступникам обращаться как к мусульманам ? Они же не в Исламе. У них все равно в сердце нету веры даже весом в пылинку. Это во-первых.

Во-вторых: эта власть вот уже 20 лет терроризирует чеченский народ. За это время национал-предатели не только не приблизились к Исламу, а наоборот, своим беззаконием дошли до такого состояния, что перестали считать свои злодеяния преступлениями. Для них это стало обыденным делом. И чем дальше, тем хуже. Они для оправдания своих преступлений уже начали говорить, что в Исламе разрешены изнасилования.

Так что с такими людьми делать, как не призывать на них наказание ? Хорошо, допустим не будем на них призывать именно проклятие Аллаhа. Но хотя бы погибель можно же призвать. Ведь есть случаи, когда пророки и посланники (мир им и благословение) призывали наказание на своих врагов. Получается, что мы ни силой не останавливаем этих тиранов, ни даже мольбу против них не делаем.

Я это пишу потому, что некоторые поддержали это его мнение. Я лично не желаю ничего хорошего национал-предателям. Да, они чеченцы и часть моего народа. Но я отрекся от них. Такие чеченцы лично мне и даром не нужны. Да сгинут люди несправедливые!

Вообще алимам надо бы высказаться на эту тему. Как-никак у них знания и их надо распространять. Ситуация, в которой оказался чеченский народ, крайне тяжелая. Люди лишились сил и оказались в тисках тирании. Уже выросло целое поколение, для которых раболепие перед сильным и притеснение слабого является нормой поведения. Таких очень много. С этим что-то надо делать.

Chechenews.com

20.09.2020.