Главная » Все Новости » Главная новость » Москва и Ереван — руки прочь от азербайджанского Карабаха!

Москва и Ереван — руки прочь от азербайджанского Карабаха!

Мы — чеченцы — зная «цену» этому злу как никто другой, пытаемся выйти из неё: каждый выживший в боевых действиях ищет в этом деле свой собственный путь.

Это — не простая задача, ибо раз попав в неё человек не может избавиться от ее жестоких картин целиком.

В итоге, человек живёт — в лучшем случае — делая вид, что он «нормальный», скрывая огонь войны внутри себя и стараясь пореже погружаться в сон…

Два дня назад на юге от Кавказа развернулась настоящая война: военные действия развернулись по всей линии соприкосновения азеро-армянских сил на территории, официально являющейся частью Азербайджана.

Хочу оговориться : я не испытываю пиетета к терминам «официальный»/»территориальная целостность», как и не вызывают у меня отторжение термины «непризнанный»/»самопровозглашённый».

Более того, я сам состоял в рядах Чеченского Сопротивления (был «боевиком незаконной вооруженной группировки» — по версии Кремля) чем несказанно горжусь…
Теперь, сузим наш зум и перейдем к теме войны в Карабахе.

Являясь гражданином Чеченской Республики Ичкерия — оккупированной сегодня Российской Империей — я поддерживаю действия Азербайджана. Почему?

Во-первых, потому что армянская сторона, десятилетия твердившая о «Республике Арцах», с недавних пор стала заявлять о планах официального присоединения территории Карабаха к Армении. Другими словами, окончательно развеяна легенда о «малочисленном народе Арцаха, мужественно отстоявшем свою родину от азеро-турков» и мир видит как воплощаются в жизнь давнишние планы Еревана о завоевании «жизненного пространства» для мирового армянства.

Во-вторых, Армения была образована в качестве «независимой страны» Российской Империей в ходе ее экспансии в Турецкое Закавказье.
С таким же успехом мир мог бы иметь сегодня «Вавилонскую Республику» или какое-нибудь «Ассирийское Королевство» на этой территории, приди такая мысль в голову русского царя в 19-м веке…

Повторим: «Армения» была воссоздана Россией в ходе войны против Турции исходя из тактических соображений, чтобы осложнить положение Порты — своей слабеющей день ото дня жертвы. Уничтожение Турции, превращение Черного Моря во «внутреннее» и контроль над Босфорским проливом была официально частью военной доктрины i целью России в 19-м веке (эта розовая мечта и сейчас греет кровь российского истеблишмента).

Таким же способом разыгрывается против Турции и «курдская» карта, но — уже — Западом…

В-третьих, Армения — в силу своей исторической судьбы обязанная своим существованием Кремлю — превратилась в самую настоящую военную базу России в Закавказье. На ее территории расположены не только многочисленные российские части, но и школы по подготовке диверсантов/разведчиков/киллеров из состава армянских националистов.

Российские оккупционные войска, с огромным трудом выдавленные Грузией со своей территории, были приняты Арменией и, таким образом, продолжают нависать над грузинами, не давая им забыть про саперные лопатки в 1989-м и зачистки в 2008-м…

По сути, следуя логике обезопасить себя от угроз со стороны Турции/Азербайджана, Армения сползла до превращения себя в вассала Кремля, напичканного российскими войсками и представляющего поэтому угрозу всем своим соседям, включая единоверную Грузию (вспомним что армяне, также, посягают на грузинскую Джавахетию, опираюсь на свою диаспору там).

Исходя из всего сказанного, я против расширения Армении за счет отторжения ею территорий своих соседей — в данном случае за счет оккупации территории Азербайджана.
Более того, я против Армении вообще, до тех пор, пока эта страна не прекратит активную про-кремлевскую политику как в регионе, так и по всему миру.

Чеченцы не забыли, как в 1992-м году русские спецслужбы убили руками армян в Лондоне чеченских дипломатов — братьев Уциевых — которые по заданию правительства Ичкерии успешно решали с Правительством Англии вопросы признания Ичкерии международным сообществом.

Также, где бы армяне не находились, они не скрываясь восхищаются насильственными действиями России против Ичкерии, Грузии и т.д., из чего очевидно, что часть из них является потенциальными осведомителями и сотрудниками российских притонов в странах Запада, называемых «Посольствами».

Понимая что Турция является экзистенциальной угрозой для существования Армении, я понимаю тревогу армян. Однако, превращаясь в проводников российской политики в регионе, армяне должны отдавать себе отчет в противоположной позиции чеченцев, которые 4 века сражаются с Российской Империей за право существовать на своем собственном клочке земли.

И разница между армянами и чеченцами в том, что если первые имеют несколько исторических «родин», то вторые имеют единственную и неповторимую Родину, расположенную на Кавказе и оккупированную сегодня Россией, той самой, которую обожают армяне.

Везде где разгорается военный конфликт мы замечаем превращение армянской диаспоры в про-российских прокси: так было в Абхазии, в Крыму, в Сирии…

Моё отношение к Армении не изменится до тех пор, пока армяне не перестанут делать ставку на Россию, превратившуюся под профессиональным террористом Путиным в международного изгоя.

Пока армяне не откажутся от насилия и диверсий против своих соседей.

Пока не перестанут проповедовать ненависть к Исламу, как к религии.

Пока не перестанут претендовать на исключительность и воспитывать в своих детях шовинизм относительно большинства других народов мира.

Пока не примут тот факт, что — не имея никакого отношения к Кавказу — они не могут нарушать Кавказский Кодекс Чести, издревле хранимый Грузинами, Адыгами, Чеченцами, Дагестанцами и иными автохтонами Кавказа и одновременно выдавать себя по всему миру за «Кавказцев».

Ненависть к иным религиям и культурам, вознесение себя над соседями и оккупация их территорий, превращение себя в российскую военную базу, презрение к интересам исконных кавказских народов и готовность помогать России в их уничтожении, поддержка России в каждой из ее агрессии — если цена за то, чтобы это прекратилось будет такая ужасная вещь как война, значит ей — быть.

Армянским националистам, опьяненным безнаказанностью в силу слабости — сразу после развала СССР — Азербайджана, военное поражение необходимо так же, как и их покровителям — русским.

И я верю что поражение Армении в Карабахе приблизит крах самой Русской Колониальной Империи — самого большого сеятеля Зла на нашей планете.
Короче, Москва и Ереван — руки прочь от азербайджанского Карабаха!

Chechenews.com

03.10.2020.