Главная » Новости » Аресты мусульман в Русне, на оккупированных территориях Кавказа, идель-Урала

Аресты мусульман в Русне, на оккупированных территориях Кавказа, идель-Урала

1f5d47356456c03df554ecd96bde2906Аресты мусульман в Русне, на оккупированных территориях Кавказа, идель-Урала и в бывших колониях только набирают обороты. Названия «запрещенных в «РФ»» организаций сменяют друг друга в этом адском калейдоскопе.

Вот и сегодня чекисты отчитались о захвате в Подмосковье семи мусульман, которым приписывают участие в деятельности «Таблиги Джамаат».
Об этом сегодня, 22 декабря, сообщили в управлении тербанды «ФСБ» по Москве и Московской области.

По данным различных СМИ, обслуживающих интересы карателей, «В деятельность ячейки вовлекались в том числе граждане РФ, участники «Таблиги Джамаат» использовали повышенные меры конспирации и противодействия правоохранительным органам, руководство группой осуществляли иностранные эмиссары.

Они проводили идеологическую обработку новых сторонников, призывали к объединению мусульман Московского региона, изучали запрещенную литературу, обсуждали планы создания на территории РФ исламского государства «Халифат». Вновь завербованные участники движения направлялись на обучение и специальную подготовку в лагеря на территории Афганистана и Пакистана».

По мнению российских колонизаторов, деятельность структурных подразделений «Таблиги Джамаат» угрожает межнациональной и межконфессиональной стабильности в российском обществе, а также территориальной целостности «РФ». Поэтому организация была признана экстремистской и запрещена в Русне, а ее члены и те, кому приписывают участие в ней, подвергаются жестоким преследованиям.

В банде «УФСБ» сообщили, что «среди задержанных оказались руководители подмосковной ячейки организации. Во время обысков у них изъята экстремистская литература, средства связи, а также электронные носители информации с отчетами о проделанной работе».

«»Джамаат Таблиг» был основан в Индии в 1926 году. Официально он позиционировался как добровольная пацифистская организация, однако его противники считают, что «Джамаат Таблиг» координирует действия суннитских радикалов.

В 2006 году организацию запретили в Таджикистане. После этого в стране прошли несколько громких процессов над членами «Джамаат Таблиг», которые закончились для них тюремными сроками. В России движение было запрещено в 2009 году», — сообщают пророссийские СМИ.

В октябре также сообщалось , что члены «Таблиги джамаат» были задержаны в оккупированном Булгаристане (Татарстан). Тогда полицаи провели обыски по 39 адресам пребывания 34 лидеров и членов организации в Казани, Набережных челнах, Альметьевске, Азнакаево, а также в Рыбно-Слободском, Кукморском и Сабинском районах Булгаристана.

Инна Копейкина

Chechenews.com

22.12.16.