Главная » Все Новости » Мнение » Московия – наследник не Киевской Руси, а Золотой Орды

Московия – наследник не Киевской Руси, а Золотой Орды

Перед военным нападением на Украину Владимир Путин хотел объяснить гражданам России, почему это идеологически соответствует интересам Российской Федерации. Во-первых, этот невежда истории заявил, что украинцы и русские – один народ. Тогда «всё наше – есть наше, и всё украинское – тоже наше». Примитивная формула, придуманная кремлёвским грабителем.

Вот почему Киев исторически объяснил московским экспансионистам, что украинский народ ведёт своё происхождение от первых и автохтонных славян на территории нынешней Украины — Антов и Склавинов, а нынешние русские происходят от исторически автохтонных на территории РФ народов финно-угорского происхождения и славянских переселенцев из нынешней восточной Польши, прибывших лишь в 9-м веке. Поэтому, заявление Кремля, что нынешние украинцы и русские – один и тот же народ – мировозренческий фейк и полная историческая глупость.

Скажем, гораздо более близки к украинцам этнические чехи и словаки, как потомки племён Склавинов, переселившихся на эти территории в конце 5-го в., или балканские славянские народы, являющиеся прямыми наследниками Антов, переселившихся на полуостров из земель современной Украины в 6-м веке.

Так что, нравится Путину или нет, но нынешние украинцы и русские совершенно разные народы. Первые являются потомками автохтонных славян, а вторые имеют только частично славянскую кровь и то, преимущественно польского происхождения.

Другая сфабрикованная идеологическая мантра Кремля, почему Москва должна покорить Украину, заключается в том, что нынешние россияне якобы являются прямыми потомками крупнейшей европейской страны 10-12-го столетия – Киевской Руси. Нынешний глава Кремля забывает, что Киевское государство Русь (882-1240 г.) было огромной по территории страной имперского характера. Великие Киевские князья покорили ряд других земель и народов и присоединили к своему государству.

Основным (титульным) народом страны были Русы. Этот народ сформировали племена Полян (современный регион Киевской области), Сиверян (современная Черниговщина, Сумщина и Полтавщина), Деревлян (Житомирщина), Уличей (Черкащина), Волынян (регион Луцка и Ровно), Бужан (Хмельничина и Винничина), Белых хорватов (северная Буковина, Ивано-Франковщина, Тернопольщина, Львовщина), Тиверцев (Одесская область). Все эти племена дети Антов и Склавинов и не имеют никакого отношения к русским, которые образовались как микс финно-угорских народов и пришедших славян из Польши.

Сhechenews.com

05.03.23.