Главная » Новости » Мужчины бегут из РФ после указа Путина, а уже мобилизованных пугают уголовной ответственностью. (ВИДЕО)

Мужчины бегут из РФ после указа Путина, а уже мобилизованных пугают уголовной ответственностью. (ВИДЕО)

У россиян продолжается паника после объявления диктатором Владимиром Путиным частичной мобилизации. Пока многие в истерике пытаются сбежать из страны, те, кому повезло меньше, уже выслушивают от военкомов угрозы за уклонение от призыва.

Более того, накануне объявления мобилизации в РФ усилили меру наказания за уклонение и дезертирство. Видео с огромными очередями из страны и новоиспеченными оккупантами публикуют российские Telegram-каналы (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Большинство сухопутных границ России с соседними странами сейчас застыли в пробках из-за намерения потенциальных призывников избежать мобилизации. Километровые очереди растянулись в направлении Казахстана, Грузии и даже страны-члена НАТО Финляндии, которой пропитанные пропагандой россияне не единожды угрожали войной.

Кроме того, территорию России по еще можно покинуть на самолете. Однако из-за высокого ажиотажа авиабилеты на ближайшие даты существенно выросли в цене. В некоторых случаях авиаперелет может обойтись около 100 тыс. рублей.

Мужчины бегут из РФ после указа Путина, а уже мобилизованных пугают уголовной ответственностью. Фото и видео
Мужчины бегут из РФ после указа Путина, а уже мобилизованных пугают уголовной ответственностью. Фото и видео

Несмотря на то, что мобилизация в России идет чуть более суток, по всей стране военные комиссариаты уже забиты толпами будущих оккупантов. Призывникам обещают, что перед отправкой на войну в Украину они пройдут соответствующее обучение и подготовку. Вслед за этим призывникам угрожают уголовной ответственностью за попытку избежать мобилизации.

В Бурятии представитель военкомата признал, что российская оккупационная армия несет большие потери, поэтому в первую очередь призывников будут учить бинтовать себя, чтобы предотвращать кровопотерю.

В день объявления Путиным частичной мобилизации напуганные россияне попытались организовать в больших городах подобие акций протестов. По «давней русской традиции» митинги ни к чему не привели, кроме массовых задержаний и избиений правоохранительными органами.

Мужчины бегут из РФ после указа Путина, а уже мобилизованных пугают уголовной ответственностью. Фото и видео
Мужчины бегут из РФ после указа Путина, а уже мобилизованных пугают уголовной ответственностью. Фото и видео

В то же время в республике Дагестан десятки мужчин попытались отбиться от военкомата и устроили небольшой бунт. Сотрудница военкомата в свою очередь «хвастались», что ее сын с начала полномасштабного вторжения воюет против Украины. Женщина убеждала призывника, что «ее дед воевал, чтобы он хлеб белый кушал», а также выдала, что сама готова поехать на войну в Украину «ради будущего».

Напомним, Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Она стартовала 21 сентября. Призыву, по словам главы Кремля, будут подлежать россияне, состоящие в запасе.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В ответ на объявление Путиным частичной мобилизации граждане РФ начали лихорадочно гуглить, как можно уехать из России и «откосить» от мобилизации. Однако офицеров запаса срочно призывают уже с утра.

– Также Путин набросился с обвинениями на Запад: мол, некоторые высокопоставленные должностные лица ведущих государств НАТО «позволяют себе» говорить о «возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения». Глава Кремля пригрозил ядерным ударом, сказав, что у РФ тоже есть соответствующее вооружение.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

22.09.22.