Главная » Все Новости » Главная новость » Мурад Нашхоев: Ах, как мы хорошо жили в советское время!

Мурад Нашхоев: Ах, как мы хорошо жили в советское время!

Ах как мы хорошо жили в советское время! – говорят во всех учреждениях Чеченской Республики. Коммунисты, комсомольцы в союзе с энкаведешниками совершили геноцид23 февраля 1944 года. О чем наши лидеры сегодня или молчат или же лгут без устали. Хорошо мы жили в советское время!

Нас лишают нашего прошлого, наших традиций, которые в совокупности составляют религию, формирующую аристократов. Хорошо мы жили в советское время. Нам навязывают чужие обычаи и традиции, которые ничего общего не имеют с исламом. Хорошо мы жили в советское время !

Многие из нас не знают шайха Мансура, Кхокху, Тазу Экмирзаева, Таймасху из Гихи, Авторханова Абдурахмана, Гугаева Салаудина, Магомадова Хасуху…Имя им легион. Хорошо мы жили в советское время! Да? Девять из десяти и тогда, и сейчас не умеют читать или писать на нашем языке Хорошо мы живем и жили. Да?

Улицы наших городов и сел носят имена таких преступников, как Багиров, Албогачиев, Загряжский, Закревский, Трошев, Крафт, Сайханов… До сих пор существуют села Кундухов-Юрт, Войково, Гикало, Комсомольское… Имтоже имя легион. И этот вопрос никак не поднимают наши велеречивые правозащитники. Хорошо мы живем и жили ? Нам навязывают мойшевскую дружбу народов на принципах марксизма – ленинизма. Мы ( во всяком случае многие) не знаем завещание великого Авторханова Абдурахмана: —

Знать свою историю- Беречь свои традиции.- Знать свой язык и культуру- Только тогда мы освободимся от комплексов собственной неполноценности(биэдикхалла) Когда мы приехали домой, вопреки воле ЦК КПСС, 22 – 26 августа 1958 года в Грозном начался мятеж русскоязычников против чеченцев и ингушей.

Мятеж был спровоцирован первым секретарем Обкома КПСС и начальникомУправления КГБ ЧИАССР Мойшевым, ибо они вообще были против восстановления нашей Республики. Руководители краев, автономных и союзных республик тоже были против восстановления ЧИАССР. Мы были свидетелями этих событий в то время.

По сведениям Лаврентия Берия, число сел и хуторов в ЧИАССР на 23 февраля 1944 года составляло 2500. Сегодня в ЧР, по разным официальным источникам, число сел составляет 461. Куда делись остальные, не считая тех, что отошли к Ингушетии? Наши активные комсомольцы, партийцы, милиционеры выезжали в горные районы и уничтожали строения тех чеченцев ( нохчи), которые хотят возродить свои села и хутора.

Ныне полностью опустошен Галанчожский район, едва теплится жизнь в Шарое, Памятое и других горных районах. А наши журналисты под руководством Безуглова и его компании писали подвальные статьи о бесперспективности сел в горных районах. Как мы весело и хорошо жили в советское время ! В школах по четвергам появлялись почтенные старики в галифе и папахах и внушали ученикам: «Дала ваитан ойляъ ву Ленин. Партис бохург вай массара а дан диэза – Ленин – посланник Аллаха.

Мы все обязаны выполнятьволю партии…» Ах, как мы хорошо жили в советское время! Этот бред, подкованный политической и социальной ложью, сегодня распространяют и журналисты, и ученые, и учителя, и деятели культуры ( во всяком случае многие из них). Мы живем по великолепно отрегулированной системе политической и исторической лжи.

Англия всегда находилась в памфлетах таких интеллектуалов, как Джон Арбетнот, которые беспощадно стегали все институты королевской власти («Англия в памфлете», М., 1967 год, стр.271 – 282). А правителей России окутывала политическая и историческая ложь придворных льстецов и шарманщиков от культуры и искусства. Что такое честь и совесть в государственном и национальном масштабе, в России никогда никто не знал.

В Российской империи, СССР и РФ никогда не было исторической науки, хотя здесь много кандидатов, докторов и академиков указанной выше науки. Потому в России издавна господствует историческая и политическая ложь. Россия отстает от Англии в этом важном деле на триста с лишним лет. Если не больше.

То же самое теперь происходит и в нашей Республике, где мастерами всевозможной лжи являются чичисбеи. А ведь издревле наша Республика – это страна критики и самокритики, страна мастеров критики, юмористов и сатириков. Страна, где мужчины берегли свое слово и достойно носили папаху.

А сегодня наши журналисты, обласканные властью, задаются вопросами: — А что нам дал шайх Мансур ? — Что полезного для нас сделали Зелимхан и Хасуха…? Действительно, святая правда : с кем поведешься, от того и наберешься. Они хотят делать историю без прошлого.

Нашхоев Мурад 24 июля 2013 года

Chechenews.com

24.08.2020.