Главная » Все Новости » Главная новость » Муслим Чеберлоевский: Наш батальон и Адам Осмаев борются против Русни

Муслим Чеберлоевский: Наш батальон и Адам Осмаев борются против Русни

В покушении на добровольца Адама Осмаева может быть заинтересована только Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ. Об этом в интервью ТСН заявил командир чеченского батальона имени Шейха Мансура Муслим Чеберлоевский.

«В ФСБ РФ такая тактика, чтобы натворить чего-то, а следы, нити – чтобы растягивались там на все стороны, и другие между собой грызлись по этому поводу.

Поэтому мы четко следим за этими событиями. Ребят из Киева, Одессы подтянули туда под госпиталь (где лечат Осмаева. – «ГОРДОН»), чтобы они там были рядом», – сказал он.

Чеберлоевский отметил, что и его батальон, и Осмаев борются «против русни, против общего врага».

«А враг – это у него такая тактика, они сколько раз по всему миру, и в Турции, и в Азербайджане, и в Европе – засылают своих киллеров, убивают, и совсем на других людей это все вешают», – говорит командир чеченского батальона.

По его словам, к подобному повороту событий готовы все, кто борется с Кремлем.

«Хорошо, что остался этот киллер жив – хоть раз мы, пожалуй, найдем какие-то ниточки или следы. Мы даже рады, что он остался жив», – заявил Чеберлоевский.
Он сообщил, что напавшего на Осмаева ранее не видел, и при случайной встрече не распознал бы в нем агента Кремля.

1 июня в Киеве произошла перестрелка, в которой преступник ранил Осмаева. Жена Осмаева Амина Окуева в ответ несколько раз выстрелила в покушавшегося.

Оба мужчины госпитализированы в тяжелом состоянии.
2 июня телеканал «Еспресо» сообщил, что в покушении на Осмаева подозревается Артур Денисултанов-Курмакаев, известный в качестве вероятного исполнителя заказов главы Чечни Рамзана Кадырова.

С декабря 2014 года Осмаев участвовал в антитеррористической операции на Донбассе, возглавлял батальон им. Джохара Дудаева.

Международный миротворческий батальон имени Шейха Мансура – неправительственное добровольческое вооруженное формирование, которое участвует в войне на востоке Украины на стороне правительственных войск и состоит преимущественно из чеченцев, эмигрировавших из РФ после российско-чеченских войн.

http://m.gordonua.com/…/zasylayut-svoih-killerov-ubivayut-i…

Chechenews.com

04.06.17.