Главная » Все Новости » Главная новость » Муслим Чеберлоевский о признании Украиной оккупации и геноцида чеченского народа. (ВИДЕО)

Муслим Чеберлоевский о признании Украиной оккупации и геноцида чеченского народа. (ВИДЕО)

Интервью известного командующего Чеченским Батальоном имени Шейха Мансура — активного участника двух русско-чеченских войн Муслима Чеберлоевского, который в феврале 2014 года, один из первых, вместе с чеченским генералом Исой Мунаевым отправился в Украину для того, чтобы защитить свободу, независимость и территориальную целостность украинского государства от российских агрессоров и оккупантов.

Созданные общественно-политическим движением ОПД «Свободный Кавказ» международные миротворческие батальоны имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, на протяжении восьми лет, несмотря на огромные проблемы и трудности самоотверженно стояли на защите украинского государства.

Первый председатель и командующий международным миротворческим батальоном  Иса Мунаев и пресс-секретарь этого батальона Амина Окуева отдали свои жизни, защищая свободу и независимость украинского государства. Да помилует их Всемогущий и Всемилостивый Аллах1.

Результаты деятельности миротворческих батальонов добровольцев имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура в Украине:

1. До появления чеченских добровольцев в Украине, с подачи Лубянки, в мире за чеченцами был закреплен ярлык «исламских террористов» и религиозных фанатиков, которые автоматически исчезли с началом оказания помощи чеченцев-мусульман христианам Украины.

2. Российские власти хотели стравить чеченцев и украинцев с отправкой кадыровских наемников в Украину.
Однако своевременное появление международных добровольческих батальонов имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура сорвало планы Кремля спровоцировать искусственный конфликт между чеченцами и украинцами.

3. С появлением миротворческих батальонов в Украине, которое сопровождалось активным информационным обеспечением со стороны членов Президиума «Свободный Кавказ», участвовавших в организации митингов, пресс-конференций, украинцы поняли разницу между кадыровцами, являющимися национал-предателями сотрудничающие с российскими оккупантами, а также свободолюбимыми чеченцами, которые готовы придти на помощь любому народу, несмотря на национальную и религиозную принадлежность.

4. Представителями миротворческих батальонов имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура в Украине было создано политическое поле для проведения активной информационно-политической борьбы против России с целью деоккупации чеченского государства и привлечения на сторону Ичкерии украинской общественности и политических деятелей, которые ранее находились под мошным информационным влиянием российских СМИ.

5. В международных социальных сетях произошло возрождение темы национально-освободительной борьбы чеченского народа против имперской России и заинтересованность миллионов граждан Украины и других народов мира историей многовековой вооруженной борьбы чеченского народа за свою свободу и независимость.

6. Тысячи чеченских семей проживавших в Украине готовились выехать с Украины после появления кадыровцев в составе российских вооруженных формирований в Крыму и Донбассе, опасаясь гнева со стороны украинской общественности. Однако своевременное появление миротворческих батальнов добровольцев позволило им остаться в этой стране, за что они выразили сердечную благодарность командованию чеченских добровольцев в Украине.

1 февраля 2015 года, в боях под Дебальцево геройски погиб первый председатель ОПД «Свободный Кавказ», первый командир международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева, бригадный генерал ВС ЧРИ Иса Мунаев, в честь которого названа одна из улиц города Днепропетровска.

В Киеве 4 июня 2015 года прошла церемонии вручения орденов «Народный герой Украины». Награды из рук известных волонтеров получили 22 человека и две организации.
Среди воинов награжденных посмертно, был награжден чеченский бригадный генерал, командир батальона им. Джохара Дудаева Иса Мунаев.

30 октября 2017 года, под Киевом, в результате террористического акта со стороны российских спецлужб, была убита героическая дочь чеченского и украинского народа Амина Окуева чье имя будет увековечено в Украине и в будущем свободной Ичкерии.

Пресс-служба Президиума ОПД «Свободный Кавказ»

Сhechenews.com

19.10.22.