Главная » Все Новости » Главная новость » Мы вернемся в свободную Ичкерию…

Мы вернемся в свободную Ичкерию…

chechenews.jpg1

Как осенний ветер, который безжалостно срывает с деревьев еще живые листья, русско-чеченская война сорвала с родных мест и разбросала по всему миру жителей Чечни. Но не только последние войны служили поводом для насильственных или вынужденных депортаций чеченцев и ингушей.

Все началось, как мы знаем, еще несколько столетий назад, когда еще царское правительство России своей колонизаторской политикой вынуждало население Чечни покидать родные места. Речь не идет о переселении горцев на равнину или, наоборот, о вытеснении равнинных чеченцев в горы. Уже тогда, доведенные до отчаяния русскими колонизаторами, чеченцы стали покидать Родину.

Так, вначале (если не считать частичные случаи, такие как эмиграция Чермоева Тапы в Париж и т. д.), многие чеченцы осели в Арабских странах. Быть может, не так много, но живут там чеченцы и сейчас, пустив корни, теперь уже, наверное, навсегда.

Потом, следуя коварной политике царской России, которой всегда была нужна Чечня без чеченцев, обманувшись сказкой о турецких молочных реках, чеченцы пустились в дорогу-мышеловку, в далекую Турцию. Многие, не выдержав тяжелого пути, погибли. А из тех, которые дошли, многие, столкнувшись с турецкой действительностью, вернулись (хотя и этот момент был учтен – возвращавшихся встречали залпами из ружей и мало кто выжил). Тем не менее, на турецких землях осело тогда немало чеченцев, которые и поныне живут там, образовав целые селения.

Благодаря жестокому приказу Сталина, забросившему вайнахов в степи Средней Азии и, несмотря на последовавшую через 13 лет амнистию, многие чеченцы и ингуши задержались в Казахстане, где они живут и поныне. Очень много чеченцев живут, хоть это и странно, в российских городах, несмотря на милицейский произвол и этническую дискриминацию.

Такова была география расселения вайнахов до начала русско-чеченской войны. С 1994 года начинается все более нарастающий приток чеченцев в Европу. Своего пика этот процесс достиг в начале XXI столетия.

И, хотя такой массовый исход вайнахов – большая трагедия, нет, как говорится, худа без добра. Во-первых, и это, пожалуй, самое главное – распадается созданный русской пропагандой в глазах европейцев и мирового сообщества, образ «злого чечена, точащего свой кинжал».

Все больше узнает мир наши прекрасные обычаи, нашу историю, потому что чеченские беженцы, даже дети, работают над этим (кстати, европейские преподаватели в один голос отмечают особую смышленость наших детей в школах, но это уже отдельная тема.) Местные жители проникаются большим уважением и состраданием к нашему народу.

Российская империя который раз собралась уничтожить наш народ, но чеченцы, словно вода сквозь пальцы просочились и растеклись по всему миру. И не видать теперь Путину желанного «окончательного решения чеченского вопроса».

Наоборот, наши дети повзрослеют и когда-нибудь вернутся на землю своих отцов с блестящим европейским образованием, со знанием нескольких языков и, что самое главное – с ненавистью к российской тирании.

Источник: www.facebook.com

10.10.15.