Главная » Все Новости » Главная новость » Мы не можем заставить рабов быть свободными

Мы не можем заставить рабов быть свободными

Вопрос: Я живу в Чечне с самого рождения, я молодой парень и понимаю, о чем вы говорите. Однако, у меня за всю мою жизнь не было проблем с властью, как и у моих близких друзей и родственников. Мы ничего запрещенного не делаем, соблюдаем все указания власти, ведь на то она и власть.

Да, живем не шикарно, но есть дом, еда, спокойствие. Меня в этом плане все устраивает, а просто так, я уверен, никого эта власть забирать не будет. Если делать то, что говорят, то и проблем не будет. Так что я не понимаю, почему такие, как я, должны вас поддерживать. Что такого вы можете дать мне, чего у меня нет сейчас?

Ответ: Во-первых, начнем с фразы «На то она и власть». Нет, кадыровские преступники не являются легитимной властью на чеченской земле. Последний наш всенародно избранный президент — это Аслан Масхадов.

Выборы, указы и перемены, произошедшие после того, как оккупанты заняли нашу землю, не являются легитимными, потому кадыровские преступники — это лишь наместники оккупантов, поставленные продолжать геноцид чеченского народа.

Если ты признаешь каждого преступника, которого над тобой поставили против воли твоего народа, то ты просто раб и терпила, но об этом далее.

Во-вторых, все, как всегда, утыкается в разделение людей на свободных людей и рабов, коих всегда было и будет большинство. Потребности раба — это крыша над головой, сытость и возможность плодить таких же рабов, как и он сам. В общем, потребности чисто физиологические, подобные потребностям животных. Думы же свободного человека обременены духовными потребностями: он ощущает потребность в справедливости, законности, свободе (в определенном понимании, конечно же).

Мы начали свой путь, независимо друг от друга, не потому, что нас лично коснулась эта несправедливость. Не потому, что мы потеряли кров, пищу или возможность продолжать свой род. Нас, как «человеков», возмущала та несправедливость, которую мы наблюдали вокруг. И если чье-то сердце не трогает тот факт, например, что люди в форме силовиков просто похитили вашего соседа, то вы не можете зваться даже людьми, вы животные, вы рабы.

А уж когда несправедливость постигает лично свободного человека, то он ее не глотает, как это делает раб, у него есть чувство собственного достоинства, он знает, что никто не имеет права пытать его, оскорблять и унижать. И он сделает все для того, чтобы добиться справедливости. Но, опять же, мы этот путь начали до того, как это постигло лично нас.

А уж последующие пытки, угрозы и пребывание в подвале лишь укрепило в нас чувство ненависти ко всему, что связано с этим преступным режимом, начиная от Путина с Кадыровым и заканчивая их наложницами, а также самыми последними рабами, которые оправдывают свое рабство. Свободного человека, у которого есть твердая идеология, выработанная годами работы, невозможно подкупить или запугать. А вот раб будет служить тому, за кем есть власть, кто может дать ему сытое рабство.

Мы не можем заставить рабов быть свободными, ведь каждый человек сам выбирает свой путь. И путь Истины, естественно, сложный, полон лишений и страданий, тогда как путь рабства и несправедливости легок и доступен.

Сегодня эти рабы гордятся прошлым своего народа, к которому они отношения не имеют, завтра эти же рабы будут первыми, кто будет кричать о торжестве справедливости и независимости после деоккупации.

И это мы еще не говорим об Исламе, ведь истинный мусульманин не может не болеть сердцем за другого мусульманина, которого постигла несправедливость. Как и не может мусульманин не порицать порицаемое.

1ADAT

Chechenews.com

06.12.2020.