Главная » Все Новости » Главная новость » Мы тюрко — казанские татары присоединяемся к поздравлениям Реджепа Эрдогана!

Мы тюрко — казанские татары присоединяемся к поздравлениям Реджепа Эрдогана!

Последние дни мы видим, как турецкие дроны – «помидоры» быстро перепахивали все боевые достижения «доблестной» армии террористов Путина-Асада.

Война на территории Сирийской Арабской Республики, а точнее в провинции Идлиб, напоминает собой войну мирового масштаба.

Действительно армия Турции устроила Ад путинистам и асадистам за совершение военных преступлений в Сирии, за последние годы российские военные операции привели к гибели десятки тысяч мирных жителей, миллионы людей стали беженцами, разрушены целы города.

Мы никогда не забудем о военных преступлениях, которые совершила Москва против Молдавии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Грузии, Украины и Сирии.

Мы, казанские татары, всегда помним, во время массовых репрессий для десятков тысяч казанских татар, Турция стала второй Родиной, Турция всегда объективно работала на сохранение и укрепление остальной части тюркского мира, за это мы благодарны тюркам.

Однако Россия продолжает игнорировать национальные и религиозные права тюркских и других нерусских народов: уголовных преследования гражданских активистов, отсутствие или закрытие национальных детских садов, запрет национальных языков, школ, средних и высших учебных заведений, библиотек, телевидения, радио, газет, и т. д. Многие колонизированные народы Московии поставлены на грань вымирания и исчезновения.

Вот почему президента Турции Реджепа Эрдогана поддерживают и поздравляют за военные успехи 300 миллионов тюрков из разных стран и все демократическое государства мира, к этим поздравлениям присоединяемся и мы.
Свободу Идел — Уралу! Азатлык!

Премьер-мин. независимого Татарстана в изгнании — Вил Мирзаянов, США, Нью Джерси,
Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон,
Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше,Роза Курбан — ученый, литератор, Турция, Анкара.

Chechenews.com

04.03.2020.