Главная » Все Новости » Главная новость » Над достойным чеченцем нависла угроза судебной расправы грузинского правосудия

Над достойным чеченцем нависла угроза судебной расправы грузинского правосудия

Над достойным человеком нависла угроза судебной расправы грузинского правосудия.

Более 20 лет назад Джабраил Хангошвили, чеченец по национальности, выкупил рынок в Телави, вложил несколько миллионов лари, сделал этот рынок современным, обеспечил работой очень многих людей и платит налоги в бюджет Грузии.

А теперь нечистые люди пытаются отобрать у него этот рынок вопреки здравому смыслу, напрочь не принимая во внимание то обстоятельство, что против Джабраила нет ни одного компрометирующего доказательства!

В Батуми у него самый современный медицинский центр мирового значения, в котором работают более 500 сотрудников. Благодаря этой работе, они кормят свои семьи и выплачивают в бюджет Грузии налоги. Теперь над Джабраилом нависла угроза лишения гражданства Грузии и выдворения из страны.

В начале 90х годов прошлого столетия, когда вся техника в Грузии встала из-за отсутствия топлива, Джабраил, в то время работавший в правительстве Чечении, покрыл дефицит бензина в Грузии. Теперь Джабраилу грозит объявление персоной нон-грата!

Когда беженцы-грузины из Абхазии, а затем и беженцы-чеченцы были брошены на произвол судьбы, Джабраил помогал им от себя. Теперь Джабраил — нежелательная персона в Грузии!

В начале 90-х годов именно действия Джабраила, возглавившего делегацию от Джохара Дудаева, спасло Грузию от гражданской войны. Теперь Джабраила пытаются лишить гражданства Грузии!

Во время печально известных событий в Буденновске именно Джабраил вывел первую группу женщин-заложниц из больницы. Именно благодаря его оперативным докладам Черномырдину удалось спасти всю больницу вместе со всеми заложниками и боевиками от сравнения с землёй. Теперь над самим Джабраилом готовится расправа!

В Панкиси, рядом с чеченскими (кистинскими) селами, компактно располагаются несколько осетинских сел. Во время трагических цхинвальских боев Джабраилу удалось наладить отъезд жителей этих сел в Осетию со всем своим имуществом. А теперь самому Джабраилу нужна наша с вами помощь.

По всему Панкиси, по всему Кавказу, Прибалтике, Европе идёт работа в защиту Джабраила. Не оставайтесь, пожалуйста, и вы в стороне!
Да восторжествует справедливость!

П. С. Лично знаю Джабраила и подтверждаю приведенную его характеристику.

От Мариям Мадиевой.

Ибрагим Арсанов

Chechenews.com

04.09.21.