Главная » Все Новости » Главная новость » Народам Кавказа нужно объединится и создать своё государство

Народам Кавказа нужно объединится и создать своё государство

Соглашаюсь с Ахмедом по поводу его оценки актуальных событи, происходящих на Северном Кавказе, солидаризируюсь в том что источником зла является Российская Империя и её колониальная политика .

Что касается вопросов происхождения народов, в том числе и ингушского и чеченского хочу заметить, что в политическом и экономическом случае , близкое происхождение и даже кровное родство не является гарантом единения и бесконфликтного решения возникающих проблем.

Вся мировая литература напичкана примерами раздоров между семьями, между братьями и сёстрами делящими наследство и даже совершающими убийства.

Дети Адама и Евы родные братья Каин и Авель.

Каин убил брата Авеля и это была первая кровь человечества обагрившая Землю.

Поэтому повторения как какой-то мантры слоганов : « мы братские народы» « мы были единым народом, но нас разделили»… ничему не способствует, не прекращению конфликтов, не единению народов.

Мы все, все народы Земли произошли от Адама и Евы — но почему-то войны не прекращаются ни на секунду.
Надежды на то что мы были единым народом и снова вернёмся к этому состоянию, мечтания не способствующие решению проблем между нашими народами.

По мне я был бы счастлив если бы не только чеченский и ингушский, а все автохтонные народы Кавказа стали единым народом. Поскольку есть цивилизационный маркёры, которые нас объединяют- кавказскость!

Необходимо признать тот факт, что в результате эволюции человечества создавались и исчезали нации и народности. Впрочем и Ахмед с этим согласен. Так славяне, если верить специалистам, были когда-то единым народом, а теперь русские убивают украинцев и наоборот. Тексты полные справедливого гнева и презрения украинцев к русским братьям заполнили интернет. Ну и таких примеров в мире имярек.

В нашем случае тоже образовались два народа гIалгIай и нохчи ( ингуши и чеченцы, так их называют русские)
Исходя из этого факта и нужно решать возникшие разногласия. Решать по справедливости. Что справедливо должны решить эти народы самостоятельно .

Механизмы решения конфликтов на Кавказе давно очень давно установлены и отвечают принципам и нормам Кавказской Цивилизации.

Надо в этом месте отметить, что ни чеченский ни ингушский народы не претендуют на земли друг друга. Это затеяли по указке Метрополии ее назначенцы выполняя очередную провокацию Кремля направленную против народов Кавказа.

И вот ингушский народ и демонстрирует своё несогласие с этим враждебным народу произволом назначенцев.
Конечно присутствие здесь третьей враждебной Кавказу силы выражает интересы именно этой силы. А они ясны как день. Удержать в своих руках Кавказ. Не допустить единения народов Кавказа.

Отсюда все действия направленные на разделения на отчуждения на недопущения мира и согласия между Кавказскими народами. Для этой цели мимикрирующая империя устраивала переселения народов, передачу территорий одних другим и наоборот, что бы иметь арсенал « заготовок» для науськивания одного народа на другой.

Народам Кавказа нужно осознать кто их враг.

Народам Кавказа нужно объединится и создать своё государство. «Единый Кавказ- гарант безопасности самого себя» и единственный способ сохранения кавказской цивилизации.

Mac Bekov

Chechenews.com

17.10.18.