Главная » Uncategorised » Настало время создания единого антиимпериалистического фронта против России

Настало время создания единого антиимпериалистического фронта против России

23 февраля 75-я годовщина насильственной депортации двух братских народов чеченцев и ингушей, которые 23 февраля 1944 года были  выселены в Казахстан и Среднюю Азию, по преступному приказу кремлевского палача Иосифа Сталина, обвинившего эти народы в сотрудничестве с немецко-фашистскими оккупантами.

Итогом очередной карательной акции, осуществленной советско-российскими карателями, был страшный геноцид постигший эти народы в течение тринадцати лет их вынужденного пребывания на чужбине.

Как отмечал великий чеченский историк Абдурахман Авторханов, причинами уничтожения горцев являлись: «1. Постоянная, непрерывная борьба за национальную независимость чеченцев и горцев Кавказа. Фактическое непризнание ими деспотической системы советского колониального режима;

2. Желание Москвы обезопасить Кавказ как тыл в будущих столкновениях с Западом от неизбежного внутреннего общекавказского национального фронта против советской метрополии;

3. Не только держать Кавказ как стратегическую базу вне внутренней опасности и уязвимости, но превратить его в надежный плацдарм для будущей экспансии против Турции, Ирана, Пакистана и Индии.

Таковы не декларированные, но бесспорные мотивы, которыми руководствуются кремлевские владыки в своей политике истребления кавказских народов. Первой жертвой этой волчьей политики и стал один миллион горцев- чеченцы, ингуши, карачаевцы и балкарцы…»

Народ, уничтожался не только физически. Уничтожалась и сама память веками живших на своей земле чеченцах. В Грозный со всех концов республики свозились древние рукописи, религиозно-философские трактаты, древние манускрипты чеченцев и ингушей о своём происхождении, литература из частных библиотек и архивов. Все эти бесценные документы несколько суток сжигали в центре города, пытаясь в пламени огня уничтожить историческую память Чеченского народа.

Указом Президента Чечении Джохара Дудаева 23 февраля был объявлен Днем Национального Возрождения чеченского народа.

В последующем подобная же трагическая участь постигла и другие северокавказские народы, таких как, карачаевцы, балкарцы, которые также понесли невополнимые утраты за годы проведенные в вынужденной ссылке.

25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в Степанакерте, осуществили захват города Ходжалы. В результате террора, осуществленного при явном содействии советско-российских войск, погибли сотни мирных жителей города, включая женщин и детей.

В декабре 1994 года а также в сентябре 1999 года российские власти развязали две геноцидные войны, в результате которых погибли более 300 000 населения Ичкерии.

В результате многолетних войн территория Чеченской Республики Ичкерия была оккупирована российскими войсками, которые установили марионеточное правительство Кадырова.

В августе 2008 года российские войска осуществили вооруженное вторжение в Грузию, анексировав незаконно часть территории грузинского государства, которую они удерживают до сих пор.

В феврале 2014 года российские власти, в нарушении международного права, осуществили военную агрессию против украинского народа, анексировав часть территории украинского государства. Российские террористы до сих пор продолжают незаконно удерживать украинские территории, нагло попирая все международные законы.

В связи с этим, ОПД «Свободный Кавказ» было вынуждено инициировать создание международных миротворческих батальонов добровольцев имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, которые сегодня находятся в Украине, выполня интернациональный долг по защите свободы и независимости украинского народа.

Новым актом военной агрессии со стороны России стало их вооруженное вторжение на территорию Сирии, охваченной гражданской войной против режима Башара Асада.

Под предлогом помощи кровавому диктатору Башару Асаду, российские летчики сбрасывают бомбы с военных самолетов на города и села, где погибают сотни и тысячи мирных жителей Сирии, среди которых много женщин и детей.

Сегодня, абсолютно ничего не изменилось в грязной и подлой политике кремлевских правителей и на Кавказе, когда известным колонизаторским принципом «разделяй и властвуй», российские власти натравливают один кавказский народ на другой, внося раздор и отчужденность между братскими народами Кавказа.

Настало время, когда все народы мира, подвергшиеся к военной агрессии или находящиеся под оккупацией России, должны объединиться с целью создания единого антиимпериалистического фронта против России, который на основе норм и принципов международного права, должен остановить российских агрессоров.

Ильяс Мусаев, историк, руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

23.02.19.