Главная » Все Новости » Настоящим сдерживающим фактором для Путина стала бы массовая высылка российских шпионов

Настоящим сдерживающим фактором для Путина стала бы массовая высылка российских шпионов

«По мнению экспертов, для того, чтобы в распоряжении Запада сохранились какие-либо средства сдерживания Кремля после отравления Алексея Навального «Новичком», правительства должны отдать приказ о массовой высылке сотрудников российской разведки», — передает The Times.

«Это не приведет к смене режима и не воссоздаст нового Путина, но каждый раз, когда происходит что-то подобное, Москва должна знать, что ей придется заплатить «, — заявил The Times Джонатан Эйаль старший директор британского Королевского института оборонных исследований.

«По его словам, российский президент был удивлен неожиданно жесткой реакцией Запада на отравление Сергея Скрипаля, российского двойного агента, и его дочери Юлии в Солсбери в 2018 году. «Сейчас мы должны организовать нечто подобное», — считает он.

«После дела Скрипаля 138 сотрудников российской разведки, работавших под дипломатическим прикрытием в посольствах на Западе, были отправлены обратно в Москву», — напоминает газета. (…)

«(…) Таким образом, после отравления Скрипаля, а теперь и Навального, важно «сделать цену [за эти действия] непредсказуемой» в надежде, что они, возможно, дважды подумают, прежде чем совершать что-то подобное в будущем, указал доктор Эйаль.

Chechenews.com

04.09.2020.