Главная » Все Новости » Главная новость » Нас предал весь мир во время борьбы за свободу, кроме Грузии

Нас предал весь мир во время борьбы за свободу, кроме Грузии

Нас предал весь мир и все народы, которые имели голос в защиту основополагающих основ международного права и человеческих ценностей — Свобода , Равенство, Братство, кроме грузинского, нашего по настоящему братского народа .

Знаете почему Нохчи особенный народ и в ее жилах течет особая кровь — потому что любая не справедливая боль, горе или беда этого мира и ее народов, мы реагируем моментально всем народом, не одиночки, в защиту этого народа и с оружием в руках .

Но нет ни одного прецедента в нашей трагической для народа, но достойной исторической эпохе, где в нашу защиту в полный рост был бы подан голос гнева и ярости против беспрецедентного зла творимое в отношении нашего народа Россией на протяжении почти пяти веков .

Вот простой по нашему ( по характеру, как должное), но высшей степени для других , самозабвенный, храбрый, достойный поступок целого народа , находящегося в выселении т.е. сам в беде , но выступивший в защиту целым народом Кенгирского восстания политических заключенных Степного лагеря в лагерном отделении Кенгир под Джезказганом в мае-июне 1954года .

Солженицын называл это восстание советских заключенных крупнейшим за всю историю ГУЛАГа. По разным оценкам, в восстании участвовало свыше 5-ти тысяч узников . «Архипелаге Гулаг».

«Но была одна нация, которая совсем не поддалась психологии покорности – не одиночки, не бунтари, а вся нация целиком. Это – Чечены.

Мы уже видели, как они относились к лагерным беглецам. Как одни они изо всей джезказганской ссылки пытались поддержать кенгирское восстание».

Но мы не в обиде ни на кого, потому что мы знаем кто мы такие и кто нас хранит и вы всегда можете надеяться на нашу помощь .

А друзей мы ценим как никто из живущих на земле и Украина, Литва, Латвия, Эстония и все свободные, благородные, достойные люди наши истинные друзья.

Billedet indeholder sandsynligvis: tekst
Chechenews.com
05.09.18.