Главная » Все Новости » В Мире » НАТО может ударить ракетами и авиацией по России в случае применения Кремлем ядерного оружия

НАТО может ударить ракетами и авиацией по России в случае применения Кремлем ядерного оружия

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау прокомментировал угрозы кремлевского диктатора Владимира Путина о применении ядерного оружия против Украины. Он заявил, что НАТО может ударить по РФ ракетами и авиацией.

Примечательно, что это может произойти «необязательно с украинской территории». Об этом Рау заявил в интервью на радио RMF FM.

По его словам, в случае возможного ядерного удара России по Украине ответ стран НАТО, вероятно, «свелся бы к общепринятому ответу в Украине» и был бы таким, каким его представил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Мир решительно – по согласованию с США – отреагирует на возможную ядерную атаку в Украине, совершенную Россией», – сказал глава польского МИД.

Отметим, что накануне Рау заявил, что в случае применения Россией тактического ядерного оружия против народа Украины НАТО должно нанести сокрушительный ответ. Альянс направляет руководству РФ соответствующие предупреждения, и Кремль знает о возможных последствиях своих действий.

«В случае угрозы территориальной целостности России мы используем все методы, включая ядерное оружие. Это не блеф», – сказал диктатор.

После этого министр иностранных дел страны-агрессора РФ Сергей Лавров также угрожал ядерным оружием. Он рассказал, в каком случае Россия может пойти на его применение, ссылаясь на доктрину ядерной безопасности.

А в Польше заявили, что в случае применения Россией тактического ядерного оружия против народа Украины НАТО должно нанести сокрушительный ответ. Альянс направляет руководству РФ предупреждения, и Кремль знает о возможных последствиях своих действий.

Сhechenews.com

29.09.22.