Главная » Все Новости » На Кубани нашли новые могилы предположительно убитых в Украине военных

На Кубани нашли новые могилы предположительно убитых в Украине военных


Могилы в станице Полтавской Краснодарского края

«Изначально нам сказали, что в Полтавской похоронены четверо военных, но мы установили могилы только двух. Смотритель кладбища сама показала нам эти могилы, сказала, что их похоронили с военными почестями, салютом, как погибших в Украине. На могилах также были военные венки», – рассказал Кавказ.Реалии Вотановский.

Речь идет об Александре Сергеевиче Ахмедове (1992 – 24 мая 2022) и Иване Васильевиче Арефьеве (1982 – 29 мая 2022). На могиле Арефьева – фото в камуфляжной форме рядом с пропагандистским памятником в оккупированном Россией Донецке. В открытых источниках информации о гибели Ахмедова и Арефьева нет.

Одна из местных жительниц рассказала Вотановскому, что Ахмедов учился в школе № 4. «Его одноклассница рассказывала, что хоронили его в середине июня. Сгорел или в машине, или в танке», – передает автор телеграм-канала «Титушки в Краснодаре» ее слова.

В отношении самого Виталия Вотановского сотрудники МВД проводят проверку – на него поступило заявление о разглашении государственной тайны из-за публикации в канале фото могил предположительно погибших на войне в Украине военных.

  • На кладбище Шелба в районе села Борисовки под Новороссийском Вотановский ранее обнаружил девять могил российских военных, предположительно убитых на войне против Украины, на кладбище Анапы – восемь новых могил, несколько – в Краснодаре, а также Крымске, Абинске и Адыгее.
  • Также могилы обнаружены в станице Медведовской, Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края.
  • Минобороны России опубликовало информацию о потерях дважды: 2 марта сообщалось о гибели 498 человек, 25 марта – 1 351 человека. Украинская сторона утверждает, что потери российских войск на порядок выше.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

06.08.22.