Главная » Uncategorised » Немецкий рокер Линдеманн занимается пропагандой в интересах Путина?

Немецкий рокер Линдеманн занимается пропагандой в интересах Путина?

«В субботу и воскресенье Тилль Линдеманн, самый известный немецкий рокер, выступил на московском военном фестивале «Спасская башня» на Красной площади. Певец (без своей группы Rammstein) вышел на сцену в белом пиджаке и исполнил у Кремля, среди прочего, версию русской героической песни «Любимый город» — на русском языке», — пишет немецкий таблоид Bild.

«Публика приняла его «супервосторженно», похвалила выступление Линдеманна «Российская газета». «Трибуны буквально взорвались аплодисментами, которые перешли в продолжительные овации». Линдеманна представили как звездного гостя», — передает издание.

«По мнению некоторых критиков, все это похоже на предвыборное мероприятие Владимира Путина. 17 сентября начнутся парламентские выборы. Организатором фестиваля является министерство обороны страны. (…) Песня «Любимый город» (написанная в 1939 году) также часто используется в пропагандистских целях (в частности, в нескольких фильмах)», — говорится в статье.

«Эксперт по внешней политике из партии СвДП Александр Граф Ламбсдорф видит в этом выступлении явную политическую составляющую, а именно поддержку Путина в предвыборной кампании».

«За две недели до выборов мероприятие на Красной площади, спонсируемое правительством, в любом случае уже является частью путинской пропаганды. Ведь он так нервничает из-за того, что его партия стала настолько непопулярной», — сказал Ламбсдорф в интервью Bild.

«Он добавил: «Санкций нет. Это не является незаконным. Но если такое выступление используется так незадолго до выборов, чтобы придать властям определенную легитимность, следует отнестись к нему критически. Они получают легитимность благодаря таким неудачным выступлениям, как выступления госпожи Меркель или выступления всемирно известной группы», — передает Bild.

Источник: Bild

Chechenews.com

07.09.21.