Главная » Все Новости » Главная новость » НЕТ – РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!!!

НЕТ – РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!!!

cvvfuwnmqgyНи крупная колониальная держава, а небольшое по общепринятым меркам нейтральное государство Вьетнам, сказало «нет» российским экспансионистам.

7 октября «замминистра обороны» России Николай Панков рассказал, что Минобороны рассматривает возможность размещения военных баз в странах, в которых СССР размещал свои военные базы — Вьетнам и Куба.

Еще раньше оккупационное ведомство »Минобороны» нагло заявило, что Россия планирует развивать свои военные базы в Киргизии, Таджикистане и Армении.

«Вьетнам не позволит размещать на своей территории военные базы иностранным государствам, — заявил представитель вьетнамского МИД Ле Хай Бинь.

— Политика Вьетнама заключается в том, чтобы не объединяться с кем-либо против третьей страны. Мы так же не позволим другим государствам размещать во Вьетнаме свои военные базы», – приводит его слова Reuters.

«Хотя стратегическое партнерство Вьетнама и России успешно и стремительно развивается, о возвращении российской армии на военно-морскую базу Камрань не может быть речи», — сказал вьетнамский дипломат.

В 1979 году СССР и Вьетнам подписали соглашение об использовании вьетнамского порта Камрань как военную базу для советского флота. Также СССР разместил в этой стране свои самолеты.
Камрань оставалась крупнейшей зарубежной базой ВМФ России на протяжении 23 лет.

Но в 2001 году Россия эвакуировала базу, решив не продлевать договор с Вьетнамом, поскольку для Москвы Камрань на тот момент уже полностью выполнила свое предназначение как форма сотрудничества в военной области с Ханоем.

Еще в 2002 году Ханой однозначно заявил, что больше не намерен сдавать ее в аренду другим государствам, а собирается самостоятельно использовать потенциал залива Камрань исключительно в целях социально-экономического развития страны.Сегодня в заливе Камрань функционирует международный коммерческий морской порт, который принимает любые иностранные суда, в том числе и военные.

Однако интересы России изменились после того, как ее колониальные партнеры помогли ей встать с колен. Империя снова преисполнилась амбиций. Поэтому пресс-секретарь бандглаваря «РФ» Дмитрий Песков объяснил необходимость вернуть базы на Кубе и во Вьетнаме национальными интересами России.

По словам Пескова, «последние два года внесли вообще в международные дела и в режим международной безопасности существенные коррективы».

И это при том, что в данном регионе Россия всего лишь попыталась заявить свои интересы. Она пока не сбрасывает бомбы на мирные города, не убивает гуманитарные конвои и не разрушает больницы и роддома.

Если бы остальные страны, такие как Украина, Польша, страны Балтии и другие, безопасности которых Россия напрямую угрожает, а то и является непосредственным агрессором, придерживались более жесткой позиции, то империя зла не стала бы тем монстром, каковым она является на сегодняшний день. Но, к сожалению, даже со стороны Украины, где

Русня проводит агрессию, мы порой видим более мягкие формулировки и действия. А о союзнических державах, с которыми Россия разыгрывает спектакль противостояния, говорить уже не приходится.

Марина Черкасова

Chechenews.com

14.10.16.