Главная » Все Новости » Главная новость » Не может настоящий чеченец назвать себя «россиянином»

Не может настоящий чеченец назвать себя «россиянином»

16105632_1743254909323891_6263443443998864954_n

«Не может настоящий чеченец назвать себя «россиянином», если бы даже, растоптав свою человеческую и национальную гордость, захотел назваться этим именем: восставшая против этого кощунства из глубоких закоулков его души чеченская память, куда ее загнало 200-летнее духовное насилие колонизаторов, разорвала бы его душу и его самого на части!

Если бы даже он ничего не знал, даже в этом случае его генетическая память, возмущенная подобным издевательством над жертвами-мученниками двухсотлетнего геноцида, напомнила бы ему о том, как генерал-россиянин в течение 200 лет надменно заявляя, «где бы я ни был, со мною неразлучно чувство, что я россиянин», перманентно убивал, сжигал, морил голодом, ссылал чеченский народ и «не собирался успокаиваться до тех пор, пока не останется в живых ни одного чеченца «.

С тех пор, как чеченский народ познакомился с Российской империей, не было у него как у народа радостных дней, а был только вечный траур по убиенным, замученным и сожженным своим сынам и дочерям россиянами-колонизаторами. ( Выдержки из статьи С-Х. Абумуслимова)

Напомним, что численность чеченцев за время Первой Русско-Кавказской войны сократилась от 1,5 миллиона до 116 тысяч — Л.У.)
По нашим подсчетам, потери чечено-ингушского населения с 1929 по 1937 годы составили 205,8 тыс. человек. А репрессии, как известно, начались задолго до 1929 года.

Именно эта освободительная борьба чеченского народа и являлась причиной его выселения. Это — не только моя точка зрения, она разделяется многими историками.
Например, А, Некрич — автор книги «Наказанные народы» — утверждает, что в результате депортации было уничтожено от 50 до 70 процентов численности нашего народа, не говоря о моральных, культурных потерях, не говоря о том, что многие из оставшихся в живых стали на всю жизнь инвалидами.

За этими сухими цифрами стоят кровь и слезы убитых, муки и страдания замученных голодом и пытками, сожженных заживо сотен тысяч чеченских мужчин и женщин, детей и стариков, желавших лишь одного — остаться чеченцами и быть хозяевами на своей земле!

Chechenews.com

19.01.17.