Главная » Все Новости » Главная новость » Новая профессия российского академика Кадырова

Новая профессия российского академика Кадырова

Рамзан Кадыров, как и подобает истинно разносторонней личности, недавно в очередной раз удивил. Едва успели мы прийти в себя после его рассказа о том, как он проводил хирургические операции (интересно, кто бы рискнул лечь к нему на операционный стол?), как он испробовал себя в новой, до сих пор непривычной для него роли — правозащитника.

СМИ сообщили, что глава Чечни озаботился нарушениями прав человека в… Соединенных Штатах. Поводом стала смерть арестованного Джорджа Флойда и последовавшая за этим серия акций протеста в разных странах под лозунгом «Black lives matter — «Жизни чернокожих имеют значение» (погибший был чернокожим).
Конечно, это печальная весть из-за океана не могла не ранить сердце главного кавказского гуманиста. ««Полицейские вершат самосуд прямо на улицах американских городов: душат граждан, избивают, сбивают автомобилями <…> Требую от властей Соединенных Штатов Америки остановить этот беспредел!» — возмущается он (https://m.lenta.ru/news/2020/06/02/bespredel/).
Разумеется, негодованию нет предела, ведь в его вотчине даже близко представить нельзя ничего подобного! А то, что еще совсем недавно прямо на улицах лупили палками «нарушителей карантина», то, что с удивительной регулярностью из Чечни поступают сообщения о пропавших без вести оппонентах падишаха — так это нам померещилось. Или же на службу в чеченскую милицию проникли зловредные янки, и это именно они пытают электрошоком, избивают обрезками труб и всячески «вершат самосуд». Ну ничего, правозащитник Кадыров их непременно вычислит и обезвредит…
Безусловно, Рамзан Владимирович берет пример со своего крестного отца — Путина. Тот тоже время от времени возмущается и негодует то по поводу событий в Осетии, то в Украине, то еще где-либо — в то время как он сам не то что по локоть, а по шею в чеченской крови. Так что у верного сына и одновременно пехотинца есть достойный пример для подражания.
А вообще — это уже давно обкатанная модель. Еще когда в свое время диссиденты и западные правительства ставили СССР в вину нарушения прав человека, один из ответов на это был такой: «А у вас там негров вешают…».
Ничто, как мы видим, не ново под солнцем.
Елена Маглеванная.

Chechenews.com

08.06.20.