Главная » Все Новости » Главная новость » Новогоднее обращение Президента Чеченской Республики Джохара Дудаева

Новогоднее обращение Президента Чеченской Республики Джохара Дудаева

Дорогие сограждане! Уходящий год стал переломным для нашей республики.

Вместе с вами мы пережили одно из самых знаменательных событий в истории нашего народа за последние полтора века – мирную народную революцию. Сломан хребет тоталитарному имперскому режиму – дьявольскому наследию атеистического монстра.

Чеченская Республика на весь мир недвусмысленно заявила о своей приверженности к свободе, общечеловеческим ценностям и непоколебимой воле к полной независимости. Но нет истинной свободы без веры во Всевышнего! И мы должны вернуться на путь, предначертанный нам нашим Создателем.

Нам предстоят великие дела и великие трудности. Но у нас праведная цель, и потому мы победим. Уверенность в этом мне передает дух народа, его воля и характер. Нет такой преграды, которую не могла бы преодолеть единая воля народа. Мы победим, у нас нет другого выбора!

Я уверен, что свободная Чеченской Республика – это первый камень, заложенный в фундамент будущего общевайнахского государства, свободного и единого Кавказа. К этому стремились наши отцы, к этому стремимся и мы. Я уверен, что по этому пути пойдут и наши единокровные ингушские братья, чьи боль и страдания – это наши боль и страдания.

Я рад, что, обращаясь сегодня к Вам, могу с гордостью сказать – Граждане Чеченской Республики! Это наше завоевание. И мы должны защищать его, независимо от национальности, ибо мы с вами граждане Свободного Государства.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ. С ВЕРОЙ ВО ВСЕВЫШНЕГО И ВЕЛИКУЮ БУДУЩНОСТЬ НАШЕГО НАРОДА

ДЖОХАР ДУДАЕВ

Сhechenews.com