Главная » Новости » Новому спорткомплексу в оккупационной Чечне присвоили имя 15-летнего сына Кадырова

Новому спорткомплексу в оккупационной Чечне присвоили имя 15-летнего сына Кадырова

В Курчалое открыли построенный за счет бюджетных средств физкультурно-спортивный комплекс. Ему присвоили имя Эли Кадырова – 15-летнего сына «главы Чечни» Рамзана Кадырова.

Спорткомплекс создан в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», который, в свою очередь, является частью национального проекта «Демография», сообщает государственное ИА «Грозный-Информ».

Отмечается, что площадь спорткомплекса составляет более 1500 кв.м., он пригоден для занятий баскетболом, волейболом, футболом, легкой атлетикой, силовыми видами спорта и соревнований «любого уровня».

Эли (Зелимхану) Кадырову 15 лет. Он второй сын Рамзана Кадырова, назван в честь дяди – старшего сына Ахмата Кадырова, умершего в 2004 году в возрасте 31 года, по официальной версии – от сердечного приступа.

Чеченский оппозиционный телеграм-канал «Нийсо» опубликовал фото фасада нового спорткомплекса в Курчалое. Из инициалов на надписи на его фасаде – «Физкультурно-спортивный комплекс имени Э.Р. Кадырова» – следует, что речь идет именно о сыне, а не о покойном брате главы Чечни.

  • В декабре 2021 года Эли Кадырова с пятнадцатым днем рождения поздравили в своих официальных аккаунтах практически все высокопоставленные чеченские чиновники. В середине января в инстаграм-аккаунтах органов власти Чечни, а также на страницах чеченских политиков несколько дней публиковались поздравления с днем рождения других детей главы республики Рамзана Кадырова – семилетних Эсет и Шейх-Ахмата.
  • Кавказ.Реалии собрал список 52 родственников Рамзана Кадырова, работающих в госструктурах региона. В их числе – дочери главы Чечни Айшат (Министр культуры республики), Хадижат (начальник департамента дошкольного образования Грозного) и Хутмат (замруководителя секретариата Кадырова), а также его старший сын, 17-летний Ахмат, который является председателем Российского движения детей и молодежи Чеченской республики.

www.kavkazr.com

Сhechenews.com

14.10.22.