Главная » Все Новости » Главная новость » НОВЫЕ ТЕРРОРИСТЫ КРЕМЛЯ?

НОВЫЕ ТЕРРОРИСТЫ КРЕМЛЯ?

За свою долгую историю КГБ преуспел в искусстве зла настолько, что в одиночку вполне успешно «мочил» все остальные спецслужбы мира, вместе взятые.
Сейчас, в путинскую эру, Россия восстановила увядшую было за ельцинские годы мощь своих сетей по всей планете, а в Англии, Америке и в Европе число кремлёвских резидентов и агентов, даже, переросло количество таковых в советские годы…

Но, если КГБ в чём-то показал настоящий мастер-класс, непревзойденный ни ЦРУ, ни МОССАДом, ни МИ-6, то это — использование религиозной карты.
Так, все 70-е годы Европа и Америка дрожали перед кремлёвскими прокси — боевиками из палестинского ООП,
— самыми отмороженными террористами своего времени.

Очень показательно то, что этим «мусульманам» которым в пору было зeленое знамя, их вера никак не мешала тесно взаимодействовать с другой ветвью кремлевских прокси в Европе — «Красными Бригадами» выступающими под знаменем красным — одна фигура Ильича Карлоса «Шакала» (позже объявившего о принятии Ислама) чего стоит…
Даже когда СССР напал на Афганистан, и там — при поддержке Америки и Европы и почти всего мусульманского мира шёл Джихад против «русских кафиров», Кремль не утрачивал целиком своего контроля над своими «мусульманскими» террористами в Европе и на Ближнем Востоке…
***
Прошло 30 лет, и многое изменилось: приемники ООП утратили свой пыл и эффективность.
Изолированный в Газе «Хамас» — хоть и продолжает про-кремлёвские традиции своих пращуров, однако не имеет возможности активно проникать в Европу и Америку.
Зато такую возмножность получили другие мусульмане — Чеченцы…

Причём, если с арабами у Кремля были хоть какие-то джентельменские договоры и Москва заступалась за них с высоких трибун, то по отношению к нам Кремль демонстрирует отношение наплевательское. Россия не только посылает наc на верную смерть, но и использует — затем — фактор нашего злодеяния и самой смерти в пропаганде для дальнейшего запугивания бюргеров и политической элиты Запада.

Но, самой большим изобретением Лубянки, ее гениальным нoу-хау стало совсем не это.
Суть гения новейшей находки Лубянки заключена в многоэтапности и многолинейности современной машины пропаганды в путинской России…

Итак, вначале — пока мир в шоке и пока пар ещё встаёт с крови жертв — Кремль слёзно выражает «соболезнование жертвам и всему цивилизованному миру», очень недальновидно приютившему «чеченских дикарей», (которых Россия с такими трудами отстреливает на Кавказе уже 300 лет, заслонив собою всю остальную планету и которые, все равно, расплодились но количества одного миллиона душ).

Это — продукт исключтельно для ВНЕШНЕГО потребителя, фасадная сторона официального Кремля.
Затем, — через неделю — когда заголовки об «ужасных чеченах» начинают сходить с передовиц, Кремль переходит к этапу номер 2: подключив «желтоватых» своих ведущих/аналитиков, а также через как-бы-мусульманские русскоязычные мадиа-ресурсы, Кремль проводит идею героизации (прикрытой как-бы-журналистскими расследованиями, ставящими под сомнение правдивость официальных иссточников и, фактически доказывающими невинность террористов).

Это — уже — продукт для внутреннего употребления, предназначенного, также, для всей русскоязычной аудитории заграницей.
Как доказывают последние годы, конечным потребителем этого второго этапа в промывании мозгов является именно чеченское сообщество, ибо из их среды очень скоро выходят новые желающие повторить «подвиг» своих соплеменников, «вошедших в райские кущи во имя защиты Уммы»…

Причём, религиозная индоктринация начисто выключает у новоявленных «торпед» способность к дедукции: пребывая в предощущении Вечности, они с легкостью наносят удар по собственному народу, от которого тому придётся оправляться поколениями… А удар, наносимый одним-единственным таким оболваненным юношей — из лучших побуждений идущем на смерть — сравним с уроном, который наносила чеченскому народу Российская Дивизия, оснащенная танками, самолётами и системами залпового огня.

Другими словами, «чеченизация» русско-чеченской войны, за которую Путин получил свои первые признания любви от русского народа, на наших глазах выходит на новый уровень: Кремль, теперь, получил в лице чеченской диаспоры на Западе многотысячную армию своих прокси — саморегулирующий и самовозобновляемый ресурс, не требующий ни затрат, ни большой возни. Достаточно, иногда, убирать из их числа «особо умных», а в остальном — ему довольно дистанционного управления.

Теперь, два слова об этом дистанционном управлении.

Я наблюдаю в этом вопросе такую же дихтомию, как и при информационной войне: с одной стороны, Кремль действует на умы эмигрантов, застроив их оккупированную страну громадными мраморными мечетями и дав им возможность ездить на Родину, чтобы это великолепие лицезреть (уже лет 7-8 любому желающему из числа политических беженцев российские консульства выдают паспорта — что является абсолютным парадоксом!).

Эти «домоeздящие», сами того не понимая, становятся проводниками идей конформизма с оккупационной властью России в Ичкерии, подрывая и без того ослабленное чеченское национальное сознание в эмигрантской среде .

С другой стороны происходит и параллельный процесс: через свою когорту «исследователей», «правозащитников» и «диссидентов» вполне легально вхожих во все институты Европы, Кремль налаживает связь с теми из чеченцев, кто пробился в данные гуманитарные или образовательные сферы. Выдав положенное количество пламенных речей/лекций, обнажающих «преступную натуру путинской власти», эти деятели, нередко, спокойно возвращаются в Россию, наладив нужные контакты и добыв нужную информацию.

Иногда, эти «противники Кремля» во время своих гастролей в Европе, выходят и на прямые контакты с нашей молодёжью, что те — под гипнозом масштабов фигуры данного «легендарного борца с системой» — наивно считают своей большой удачей…

Но, вернёмся к истокам.

Первый срежиссированный Кремлем террористический акт чеченские юноши-эмигранты совершили в 2013-м году, в США. Результат : полный карт-бланш со стороны Америки Путину на добитие Чеченского Сопротивления и закрытие этой страны чеченцам на многие десятилетия вперёд.
Поножовщина и нелепая смерть чеченского студента-медика из Страсбурга в парижском кафе в 2018-го года не произвели нужного шума (хотя здорово затруднили чеченцам получение статуса и гражданства).

Зато третий теракт — с отрезанием головы учителя — стал самым большим успехом Лубянки и подорвал благополучие чеченцев навсегда. Причём, юноша, которому только недавно исполнилось 18 лет и который отставал от сверстников в школе (единственные успехи он имел в единоборствах) непостижимым образом учёл все нюансы современных информационных технологий.

Юноша из бедствующей семьи раздарил крупную сумму своим информаторам, записал процесс отрезания головы учителя на он-лайн камеру, прикреплённую к шлему, запостил послание Президенту Франции с угрозами, (скрин-шот этого послания с ником «чечен» облетел весь мир), послал дюжину звуковых сообщений по разным адресатам, объясняя что и зачем он сделал, и в конце — что было немаловажно для успешного завершения операции — добился-таки того, чтобы быть застреленным полицейскими (целых пять минут уговариваривавшими его сдаться) насмерть… — то есть сделал ВСЁ, чтобы чеченская община не имела ни единого шанса уйти из-под удара…

Я предлагаю всем неравнодушным жителям Европы — противникам Колониальной России — чеченцам и не-чеченцам — вместе поразмыслить над тем, что произошло.
А чтобы это лучше понять я предлагаю вспомнить тот самый — первый — успешный опыт проведения теракта Лубянкой чеченскими руками.

Талантливый журналист и давний, проверенный защитник чеченской Независимости Виктория Пупко, проживающая в том самом городе, в котором чекисты опробовали, впервые, свой дьявольский план с привлечением чеченской молодежи, провела собственное расследование Бостонского Теракта.
Предлагаю прочесть и поделиться своими размышлениями всех, кто потерял покой, наблюдая за тем, в какую ловушку угодил чеченский народ.

А положение это — тяжелое, ибо принятые на Западе как «русские беженцы», Чеченцы остаются технически россиянами и, таким образом, угроза быть выданным России на растерзание висит над каждым.

И всё это потому, что чеченцы живут не на Балканах и не на острове в Тихом Океане, а в пасти ядерной державы, грозящей уничтожить планету.
Вот как бывает на планете, где правит порядок, установленный когда-то много поколений назад пятью странами над остальным человечеством.

http://www.krugozormagazine.com/show/boston.3105.html…
И — вторая часть:
http://www.krugozormagazine.com/show/tsarnaev.3115.html…

Chechenews.com

22.10.2020.