Главная » Все Новости » Главная новость » Новый договор с Россией или могила Трампа

Новый договор с Россией или могила Трампа

Президент США Дональд Трамп хотел бы наладить отношения с Россией и попытаться заключить с ней сделку. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белом доме.

Трамп говорил, что ему было бы проще всего занимать жесткую позицию по России, но он сознательно не хочет этого делать, напомнив, что и США, и Россия — «мощные ядерные державы», а «ядерный холокост ни с чем не сравним».

Поэтому, «если США и Россия на самом деле поладят», если между ними «установятся хорошие отношения», то это будет «хорошо, а не плохо», — подчеркнул глава американской администрации.

Трамп выразил странное опасение, что Владимир Путин, «вероятно, исходит из того, что уже не сможет заключить сделку, поскольку для (американского) политика такая сделка была бы непопулярной».

Трамп сказал, что намерен все же попытаться поладить с Москвой. «Может, мне и не удастся заключить сделку с Россией, но я хотя бы попытаюсь. А если нет, то разве кто-нибудь на самом деле считает, что Хиллари Клинтон была бы жестче в подходе к России, чем Дональд Трамп»?

Рассуждать о том, какой может быть реальная реакция США на те или иные вызовы, Трамп отказался. «Я вам не скажу, каким может быть ответ. Я никогда не говорю (публично) о военных ответах».

Если бы в ракурсе данной пресс-конференции речь шла о налаживании отношений с любым нормальным государством, а не с уголовно-террористической группировкой, которую представляет из себя Россия, то все прагматические подходы бизнесмена Трампа, вступившего на политический Олимп, выглядели бы реалистичными.

Но за всю историю существования международных отношений с Россией не удавалось заключить сделку еще ни одному политическому деятелю или полководцу.
На все попытки переговоров и компромиссов Россия всегда отвечала спонтанно и грубо, периодически демонстрируя всплески ни чем неоправданного варварства.

Сейчас Россия отличается от своего детища ИГ только наличием ядерной кнопки, которую «жесткие политики» Рейган и Тетчер почему-то у нее не отобрали.
Нет, к сожалению, такого договора, который бы Россия не нарушила, о чем свидетельствует не только вся история ее существования, но и печальный опыт постсоветского периода.

И гадать, что Трампу удастся или не удастся сделать, решая эту мировую проблему, насколько чутье бизнесмена перевесит чувственность актера и доверчивость женщины, учитывая предыдущий опыт – дело неблагодарное.

Просто велика вероятность того, что в поисках очередной удачной сделки, США снова наступят на старые грабли, которые свели в политическую могилу не только отдельных гениальных с общепринятой точки зрения политиков, Но и целые империи и эпохи.

Инна Копейкина

Chechenews.com

17.02.17.