Главная » Все Новости » Россия » НУЖНА СТРАШИЛКА? – БУДЕТ

НУЖНА СТРАШИЛКА? – БУДЕТ

hent

Для начала ИГ лучше вынести за скобки. Просто в данном случае чекистам сподручней использовать раскрученный ими же тренд. Но такие трагедии происходят и в судьбах тех, кто в желании поддержать муджахидов Аль-Каиды, и в первую очередь стремясь найти свою жизненную дорогу, основанную на справедливости, принимает Ислам, отказывается от извращенного понимания и правил, навязанных мирскими предрассудками.

О таких мужественных людях в Русне говорить не принято. Но время от времени в прессу попадают истории молодых людей и девушек, которые выбирают путь священного Джихада. Зачастую речь идет о тех, кто так или иначе был схвачен чекистами. Но многим все же удается достичь своей цели и вырваться из русской клетки. Не желая терять честную искреннюю молодежь, русские каратели периодически пугают потенциальных муджахидов то гибелью через день после прибытия на поле битвы, то массовым «сексуальным Джихадом», то последствиями, которые ожидают тех, кому не удалось проскочить через кордоны.

И вот она, «жертва» в чистом виде – девушка, студентка, медалистка, «завербованная ИГ». Что ожидает Варвару Караулову, которую схватили в Турции и хотят передать Русне? Только пытки, когда из нее будут выбивать признания, необходимые для устрашения молодежи, желающей присоединиться к Джихаду. Ни будь пресловутого ИГ, на месте его «вербовщиков» оказались бы другие, например, сторонники Имарата Кавказ или «Хизб ут-Тахрир».

  Но даже при беглом взгляде на информацию чекистов, возникает несколько вопросов, которые разбивают однозначность лжи российских пропагандистов. И скорее  всего, Амина, как озвучили ее новое имя, в большей степени действовала по своей инициативе, из искренних побуждений, чем под руководством опытных наставников.

Почему бы девушке с мозгами, которой легко даются иностранные языки и другие науки, не начать поиски смысла жизни и не прийти к Исламу? И она тайно от родных снимает крест и, отправляясь на учебу, надевает хиджаб. И вдруг «одним прекрасным утром студентка исчезает, а уже после выясняется, что она тайно оформила заграничный паспорт, купила билет и выехала в Шам через Турцию». Если следовать безупречной логике чекистов, девушке абсолютно не нужно было так спешно покидать Русню.

Проще поехать по туристической путевке на отдых, как это делают тысячи людей и исчезнуть в Шаме, до куда ручонки у карателей не достают. Безусловно, сейчас появятся самые невероятные «признания» девушки. Она расскажет, что ее вербовали, возможно и угрожали… Но верить словам из застенков не приходится. А правду, которой может стать большая любовь, не остановившая 19летнюю студентку от столь странного способа бегства или самостоятельное решение оказаться в рядах воюющих, скроют от всех в секретных папках.

И если за хрупкой фигуркой не скрывается феноменальная личность, для которой любые испытания послужат только росту и укреплению, то ее жизнь будет просто сломана в жерновах Гулага. Мы вряд ли узнаем, что двигало в действительности поступками жертвы чекистского произвола.

Но для тех, кто нашел в Исламе свой путь, кто разглядел стремление искренних мусульман к чистоте и справедливости, подобные меры устрашения должны быть не преградой, а уроком и предостережением в том, что пока вы находитесь в досягаемости чекистов, нужна крайняя осторожность и умение держать себя в руках, не подавая повода подозревать вас в нелояльности к миру разврата и свинства.

И если каратели и их пособники на оккупированных мусульманских территориях истязают мусульман, которые помогают муджахидам, то людей русской национальности палачи ненавидят вдвойне, чувствуя свою неправоту и опасаясь того, что молодежь все больше отворачивается от лицемерных сотрудников ФСБ в рясах службистов РПЦ.

Для Русни активный переход в Ислам русской молодежи давно стал головной болью, о которой они стараются открыто не говорить. Поэтому, как бы ни противно было скрывать свои истинные чувства, как бы ни трудно было делать вид, лучше не идти на быка с красной тряпкой, а молиться и находить тайные пути, не вызывающие подозрение, чтобы выехать и присоединиться к братьям и сестрам, ведущим борьбу за торжество добра и справедливости, но не дарить свою жизнь в руки врага.

Людмила Иванова

Chechenews.com

05.05.15.