Главная » Все Новости » Главная новость » НЬЮ-ЙОРК – БОСТОН – СЛЕД РОССИЙСКИХ ЧЕКИСТОВ

НЬЮ-ЙОРК – БОСТОН – СЛЕД РОССИЙСКИХ ЧЕКИСТОВ

putin-huyutin_89136062_orig_

По сообщениям СМИ, камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва в Нью-Йорке. Взрывное устройство, сработавшее в субботу в Нью-Йорке, и вторая бомба, найденная неподалеку, как выяснилось, были сделаны из скороварок, начиненных осколочными элементами. Эти бомбы идентичны тем, что сработали на Бостонском марафоне в 2013 году. В качестве детонаторов в обоих устройствах использовались мобильные телефоны и рождественские гирлянды.

В результате взрыва, прогремевшего в нью-йоркском районе Челси в субботу, 17 сентября, 29 человек получили ранения. Позже в нескольких кварталах от места взрыва было найдено и обезврежено второе взрывное устройство, аналогичное по конструкции. На месте происшествия продолжает работать полиция.

ФБР сообщало, что в поле зрения его сотрудников попал некий автомобиль в Бруклине, но никто не был арестован. Позже СМИ уточнили, что пять человек задержаны, их собираются допросить. Но обвинение никому не предъявлено, расследование дела продолжается. По предварительным данным, на кадрах запечатлен один и тот же человек.

Взрыв бомбы на Манхэттене в Нью-Йорке «был, очевидно, актом терроризма», заявил ранее губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. «Кто бы ни заложил эти бомбы — мы найдем их, и они будут привлечены к ответственности», — пообещал губернатор Куомо.

СМИ напоминают, что в результате взрыва бомб во время Бостонского марафона в апреле 2013 года погибли три человека, более 260 были ранены. Тогда были взорваны два самодельных взрывных устройства, заложенные недалеко от финишной черты. Бомбы были начинены шариками от подшипников и гвоздями.

Бостонские взрывы по мнению  экспертов и аналитиков были демонстративно повешены на чеченцев, братьев Царнаевых, и само исполнение теракта российскими спецслужбами выглядело, как хорошо поставленный спектакль с соблюдением особых ритуалов, понятных избранному кругу посвященных. Каждая деталь бостонского теракта была выверена и подана в лучших кабалистических традициях.

Для правящей элиты в Русне эти ритуалы продолжают иметь очень важное значение. Тем самым Москва достигла всего, что было заложено в морально-психологическую составляющую бостонского теракта. Об этом в свое время писали известные исследователи конспирологии. Последние события в Нью-Йорке еще только начинают раскручиваться.
Виновный пока не найден, Ритуальная «жертва» не принесена. В скором будущем появится очень много версий и теорий. Но некоторые параллели провести уже возможно.

Событие произошло в непростое время, когда Москва прилагает все усилия к вскармливанию ИГ, своего самого страшного монстра. Год также был выбран не случайно – ровно 15 лет назад, в сентябре 2001 года в Нью-Йорке были взорваны башни-близнецы. И в этом теракте многие авторитетные эксперты также видят отчетливо след и интерес Москвы.

Взрыв в Нью-Йорке стал неким сигналом для определенных кругов в США, который свидетельствует о желании России вмешиваться во внутриполитические процессы в США. В частности, теракт мог быть проведен с целью демонстрации Москвой недовольства от нескольких собственных провалов.

Американцы слишком явно дали понять русским, что они с легкостью вычислили действия их хакеров, решивших изменить ход выборов президента США. Москва попыталась еще несколько раз грубо вмешаться и направить американские выбору по пути, выгодному ей. Только Путин сильно просчитался, когда решил действовать методами солдафона не в своей рабской стране, а в обществе с совершенно другой ментальностью. А когда СМИ и политические деятели ответили Кремлю резким несогласием с запредельной наглостью, то чекисты и решились напомнить о «скороварках».

Но это уже смотрится со стороны, как жест бессилия обреченных. К тому же последние так называемые «мирные» договоренности двух «враждующих», а на самом деле дружественных колониальных империй также не задались. И даже на публику не пришлось улыбаться, как мы это наблюдали в последнее время. И если расхождения Москвы и Вашингтона по Сирии и носят временный характер, то в будущем расследовании нью-йоркского теракта выяснится еще немало интересных фактов, свидетельствующих о российском следе.

Возможно чекисты и сами сделают нужные им вбросы и утечки, чтобы использовать случившееся как в предвыборной гонке, так и в сирийском вопросе.
Марина Черкасова

Chechenews.com

20.09.16.