Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение Аллы Дудаевой к грузинскому народу

Обращение Аллы Дудаевой к грузинскому народу

39 день голодовки Михаила Саакашвили — самого выдающегося реформатора современности, за 8 лет превратившего нищую Грузию в процветающее государство.

В первый раз я была в Грузии в ноябре 1999 года. Тогда многие говорили о бандитах, в Тбилиси на улицах было темно и жутко. В домах, если включишь больше двух лампочек, отключалось электричество. Улицы были замусорены, газ приходилось покупать.

А, когда я приехала в Грузию через 9 лет, в 2008 году, была поражена переменам! Улицы сияли чистотой и были ярко освещены, в домах был газ. Это было сделано при Михаиле Саакашвили. Он построил на горных реках гидроэлектростанции и появилось своё электричество! По всей Грузии проложил дороги европейского масштаба!

Даже в удаленном Панкиси были широкие и гладкие дороги, освещённые по обочинам высокими столбами со светящимися лампочками. Если сравнить с Европой, в Швеции не так много дорог с таким освещением, кроме международной трассы! Кроме того, в Грузии тогда появились самые дешёвые такси во всем мире! Всего за 5 лари можно было добраться с окраины до центра. А в столице Франции , парижане предпочитают ходить пешком, очень дорогое такси.

Я поговорила с пожилым водителем и он мне рассказал. Чтобы стать таксистом, надо только купить на машину и повесить табло « такси» за 10 ларей. Налоги за прибыль государство не берет. Каждый месяц на своей старой машине, с вычетом денег на бензин, он зарабатывает по 600-700 лари! Эти деньги — большой вклад в скромный бюджет его семьи.

При Михаиле Саакашвили была также увеличена пенсия с 8 ларей до 100 ларей, а в 2012 году, если бы его партия победила на выборах, он обещал поднять пенсию до 100 долларов. При нем началась торговля в маленьких магазинчиках, продуктами с сельских районов Грузии — сметаной, творогом, маслом, молоком, сыром, овощами и фруктами, без всяких налогов!

Были построены новые стеклянные полицейские участки и огромное стеклянное здание МВД. Зарплата полицейскому была установлена 1000 долларов, а желающие им стать, должны были сдать очень трудные экзамены. Полицейские посадили в тюрьму бандитов и, с помощью современной техники, начали ловить коррупционеров. Чиновников, берущих взятки, тайно снимали и позже показывали по телевидению в момент преступления. Им было очень стыдно, ведь вся Грузия это видела!

Так, впервые на постсоветском пространстве, было покончено с коррупцией. В Тбилиси был построен очень красивый аэропорт и упразднена таможня в аэропорту, в портах и на всех границах! В Батуми появились чудесные высотные здания, новая набережная и началось строительство, задуманного Михаилом Саакашвили, нового города, порта Анаклия.

С Армении до Батуми построена новая железная дорога, для желающих отдохнуть летом на море. В одностороннем порядке, для приезда туристов, была открыта граница с Россией. В Грузию из Америки приезжали каждый год учителя английского языка, для бесплатного обучения студентов. А, в 2012 году, ожидался приезд 1700 учителей.

Бизнесмены со всего мира, вкладывали в Грузию инвестиции, ведь фирму можно было открыть и зарегистрировать всего за один день. Каждый месяц ремонтировалась очередная старая улица на окраинах Тбилиси и красилась в нежнейшие цвета. Столица преображалась на глазах! В самом центре во время раскопок были обнаружены древние строения под землей, был открыт музей под открытом небом. Был построен новый голубой стеклянный мост через Куру.

Парламент был перенесён в Кутаиси, чтобы этот город тоже преобразился и получил новые рабочие места. Над всеми центральными улицами Тбилиси и проспектом Руставели, в самые темные месяцы года, начиная с ноября и по март, небо было освещено чудесными гирляндами из летящих птиц, водяных лилий, стекающих капель. По обочинам улиц стояли деревья, обвитые светящимися гирляндами, и светящиеся звери — антилопы, пантеры, зайцы и волки. Ночь превратилась в день!

Грузинский народ гулял по этим улицам и любовался бесконечным ночным светлым праздником! А, над всем этим великолепием, по другую сторону Куры, светился праздничным огнями Президентский дворец! Зимой проводились политические и исторические конференции с приглашёнными гостями из Европы и всего Кавказа и выставки художников.

Грузия становилась культурным центром всего Кавказа! Все вокруг было насыщено неустанной любовью и заботой грузинского президента Михаила Саакашвили и его, самой молодой командой в мире! Михаил Саакашвили был добрым великаном, волшебником, которого, казалось, сам Бог послал грузинскому народу.

Он, как Гулливер в стране лилипутов, превращал в сказку их жизнь. Был ли ещё в нашем мире, подобный ему, президент- реформатор, который так много сделал для своей страны? Михаил Саакашвили не мог долго находиться вдали от своего народа, наблюдая, как пророссийским правительством уничтожается все, что он сделал в Грузии.

И, не взирая на опасность, он приехал в Грузию перед выборами в парламент. Но, самые нуждающиеся были куплены, а результат выборов, как и ожидалось, был фальсифицирован. Михаил Саакашвили перед выборами был арестован. Теперь он в тюрьме и продолжает бороться, против воров, укравших победу. Он готов отдать жизнь за свой любимый народ! Когда в главе баранов лев, все бараны становятся львами и героями, когда во главе стада баран, все остаются баранами. Наши дорогие грузины, сейчас ваша очередь.

Никакие двери не остановят тех, кто хочет Свободы Михаила Саакашвили! Ведь, его охрана тоже грузины и они не захотят гибели в тюрьме своего президента! Он приносит себя в жертву великой любви и надежды на свой народ! И верит в чудеса, которые ещё случаются в нашем мире! Свобода или смерть в тюрьме Михаила Саакашвили, другого не дано!

С надеждой и верой в грузинский народ, Алла Дудаева.

Alla Dudaeva

 

Chechenews.com

08.11.21.