Главная » Все Новости » Главная новость » ОБРАЩЕНИЕ БАТАЛЬОНА ИМ. ШЕЙХА МАНСУРА ПО СИТУАЦИИ В ИНГУШЕТИИ

ОБРАЩЕНИЕ БАТАЛЬОНА ИМ. ШЕЙХА МАНСУРА ПО СИТУАЦИИ В ИНГУШЕТИИ

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Ассаламу 1алайкум!

Все мы являемся свидетелями тому, как взбудоражено бились наши сердца за последние десять дней. Это был трудный период, период, когда наше эго окутало зло, которое противно не только Всевышнему, но и нам самим, людям живущим на этой земли. Оно спутник нашей жизни и всегда будет искать в наших чувствительных сердцах место для пристанища.

Оно (зло), это коварное чудовище, орудие Дьявола, иногда овладевает и нами, потому что, чтобы мы не говорили, человек слабое существо. Организм сам по себе требует от нас, освобождение от него и в большинстве случаях мы освобождаемся от его гнетущего давления способом выплёскивания её наружу, что мы и делали за этот короткий промежуток времени.

Наше стремление к справедливости из покон веков, всегда, проходило и проходит в трудных условиях. Этот путь преодоления зла мы будем продолжать и дальше, каким бы трудным он не был, в первую очередь,потому что он угоден Аллаху, а второстепенное оставим второстепенным.

Нет никакого сомнения, в этих наших спорах, имеем ввиду земельных, потирая руки, издавая скрежетание зубами, активное участие принимали и слуги Дьявола живущие среди нас и имеющие человеческий вид. Без них эта говорильня не обошлась бы, так как это их работа, из неё они черпают свою пищу.

Если сейчас мы просмотрим всё заново, многие из нас, уверены, пожалели бы о сказанном, но и недосказанность иногда бывает гнетущей. Из этого мы делаем вывод, что недосказанность действующая на человека гнетуще, в некоторых случаях бывает лучше сказанного, за которым появляется обманчивое успокоение.

Будь наша воля, если бы всё повторилось заново, мы призвали бы всех нас, ни одним словом, даже запятой после слова, не комментировать этот земельный спор и пустить его на самотёк.

Мы благодарны тем, кто проявил в этом споре на интернет-порталах максимум хладнокровия и предельную осторожность. Итак, давящий на самолюбие пар выпущен и будет хорошо, если мы постепенно сбавляя скорость, начнём остывать и вернёмся к своей обыденной жизни. Надеемся, в этом мы преуспеем ещё больше.

В нашем понимании складывающаяся в Ингушетии ситуация не сулит ничего хорошего ни Чеченцам, ни Ингушам, а так же и другим народам живущим в нашем общем доме, которым является Кавказ. Если Евкурова вынудят уйти в отставку, а Парламент, чтобы не подписать этот договор, уйдёт в отставку, в Ингушетии образуется безвластие.

В таком случае Федеральный центр, в целях сохранения правопорядка, может ввести там Чрезвычайное положение и временно отдать управление Республикой в руки военных с обязательным участием в нём гражданского чиновника командированного на место из Москвы.

Этот испытанный метод во время Первой и Второй Русско-Чеченских войн, теперь могут использовать, в некотором изменённом виде, теперь в Ингушетии, что повлечёт за собой чистки и аресты. Как таковой, на подобии русско-чеченской, войны там не будет, но последствия могут быть тяжёлыми.

Возможно именно в Ингушетии на этот раз Кремль и решил, проверить на практике, новый план усмирения недовольных режимом, прежде чем, если появится такая необходимость, применить его в других регионах России.

До этого, буквально недавно, была такая же попытка в Кабардино-Балкарии, где прорабатывался тот же сценарий, который благодаря мудрости Кабардинского и Балкарского народов удалось предотвратить в самом её зародыше.

Чтобы не подставлять свой народ под эту мясорубку Ингушскому народу, нам кажется, выгодно было бы прекратить это бессмысленное и чрезвычайно рискованное противостояние с Кремлём и найти другой способ выхода из этого кризиса.

Ведь Ингушетия не исчезает с Кавказского региона с обменом этих злосчастных гектаров земли. В любом случае после краха Империи земельные вопросы по всему Северному Кавказу будут пересмотрены и решены согласно адатам народов живущих там и Шариату Аллаха. Умные и мыслящие люди среди Ингушского народа не могут не знать, что такая опасность существуют.

Так зачем спрашивается идти на подобный риск, если известно, что не только в Ингушетии, но о на всём Северном Кавказе эти вопросы должны быть и будут решены с использованием народной дипломатии, где надо с применением КМС (Кавказских Миротворческих Сил), основы которых уже формируются за пределами России и куда уже входят, хотя и не в больших количествах, представители всех народов Кавказа, начиная от Азербайджана и кончая Адыгеей, которые пройдут докомплектацию сразу же после развала Империи?

Ответ прост — это нужно другим силам, имя которых у всех у нас на устах. Впереди нас ждут более великие дела.

Кавказ оккупирован врагами, наши народы находятся под игом наших врагов.

Туда должны быть устремлены наши помыслы и взоры и да поможет нам Аллах на этом благородном пути.

Chechenews.com

05.10.18.