Главная » Новости » ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА К ВЕРХОВНОЙ РАДЕ УКРАИНЫ

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА К ВЕРХОВНОЙ РАДЕ УКРАИНЫ

О перспективах добрососедских отношений наших братских народов

С большой радостью и воодушевлением мы узнали, что 18 октября 2022 года Верховная Рада Украины приняла решение о признании Чеченской Республики Ичкерия суверенным государством, временно оккупированным московско-ордынской империей, которая сейчас называется «Российской Федерацией» или просто «Россией», хотя оба этих термина (то есть «Россия» и «Федерация») для постсоветского кремлёвского оккупационного режима являются нелегитимными.

Чеченский народ шёл к признанию своей государственности много лет, долго и упорно с оружием в руках сопротивляясь советским и постсоветским оккупантам, которые принесли пленённым народам много страданий и унижений. Чеченцы так же, как Казаки и многие другие порабощённые Кремлём коренные народы Евразии, пережили чудовищный геноцид, но выстояли в своей национально-освободительной борьбе, по сей день добиваясь независимости и деколонизации.

От имени Казачьего народа мы обращаемся к Верховной Раде Украины с призывом продолжить благородный процесс признания государственных прав пленённых народов. Мы призываем представителей Верховной Рады Украины вспомнить про многовековые державные контакты Украины и сопредельного с нею прежде всего Всевеликого Войска Донского.

Вспомним Азовскую эпопею середины XVII века, в ходе которой мы выступали союзниками. Вспомним донских добровольцев в армии Гетмана Богдана Хмельницкого. Вспомним союз Донского Атамана Кондратия Булавина и Кошевого Атамана Запорожской Сечи Константина Гордиенко начала XVIII века. Вспомним про эффективную взаимопомощь Украинской Центральной Рады и Донского Атамана Алексея Каледина в борьбе против большевиков. Вспомним союз Донского Атамана Петра Краснова и Гетмана Павла Скоропадского. Особо же вспомним слова Петра Краснова о союзе с родственной Украиной!

Недаром Богдан Хмельницкий называл Украину, созданную запорожскими казаками, не только Русью, но и Гетманщиной, а также Козакией. Про страну Козакию или Казакию, которая распростёрлась на просторах от Днестра до Терека, упоминал ещё в Х веке император Константин Багрянородный. Тогда казацкая держава была единой как для запорожцев, так и для донцов и всех пятигорских черкасов и волжско-яицких казар. Будущую вольную Казакию предполагается возродить на землях Казачьего Присуда, а именно на Дону, Кубани, Северном Кавказе, в Нижнем Поволжье и на Урале.

Но, ввиду проживания на этих территориях разных евразийских народов, которые подобно Казакам претендуют на свою суверенную государственность, конкретные границы будущей Казакии могут быть определены только с учётом всех пожеланий коренного населения путём проведения местных референдумов и только после распада постсоветской империи зла РФ.

То есть сейчас речь не идёт о каких-либо конкретных границах Казакии, которую предполагается построить на федеративных или конфедеративных основах нескольких казачьих республик от Дона до Кавказа и Урала.

Всё это – наше общее историческое украинско-казацкое прошлое. Однако, наши братские связи не закончились в прошлом! В нынешнее тяжёлое время, в 2022 году, зарубежный Донской Атаман в изгнании Алексей Келин резко осудил путинскую агрессию против суверенной Украины. А затем одним из первых подписал объявление Путина кровным врагом Казачьего народа!

В Соединённых Штатах Америки 17 июля 1959 года был принят Закон «О порабощённых нациях» PL 86-90, среди которых были указаны Казаки и их возможная государственность – Казакия. Но с тех пор ни одно государство мира не осмелилось выступить в поддержку пережившему геноцид и до сих пор подвергаемого этноциду нашего Казачьего народа. И на сегодня это единственный закон, признающий Казаков в качестве народа и права Казачьего народа.

Мы очень надеемся, что Верховная Рада Украины, вслед за признанием Чеченской Республики Ичкерия, совершит подобный шаг и в отношении порабощённого Казачьего народа. Хотим надеяться, что наша просьба, наш призыв будут услышаны депутатами Верховной Рады Украины.
7 ноября 2022 года.

Представители Казачьего Национально-Освободительного Движения (КНОД)): Вячеслав Дёмин (США), Вадим Ревин (Германия);

Представитель Всеказачьего Общественного Центра (ВОЦ): Вячеслав Засухин (США).

Сhechenews.com

09.11.22.