Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение к братским народам, пострадавшим от тоталитарной системы СССР, с предложением объединиться в борьбе за признание Голодомора!

Обращение к братским народам, пострадавшим от тоталитарной системы СССР, с предложением объединиться в борьбе за признание Голодомора!

№244от03.08.2019 Газета«Алма-Ата ИНФО»,Париж:В309 день Международной Политической Голодовки «несёт боевую вахту» за освобождение Олега Сенцова, Украинских граждан, всех Узников Совести и соблюдения принципов Международного права татарский правозащитник Рафис Кашапов (Лондон)!

309-й день Международной, Политической Голодовки!

Президент Украины В. Зеленский: Для нас сейчас задача, я считаю, номер один- вернуть всех наших заключённых, всех военнопленных, наших моряков.

N 244 от 03.08. 2019 г. «Газета «Алма-Ата ИНФО», Париж. Тираж: более 3 430 000 участников, подписчиков 1/3 групп. Колонка редактора: 1. Шестой день «несёт вахту» — Международную, Интернациональную, Эстафетную, Политическую Голодовку за освобождение Олега Сенцова, Романа Сущенко Украинских граждан и всех Узников Совести, а также во исполнение принципов Международного права Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Казань — Киев — Лондон

Рафис Кашапов: Я бывший политический узник российского путинского преступного режима. Принимаю эстафету 3 августа с 00-00 часов, до 24 -00 часов 2019 года Голодовки- Международной политической солидарности Гражданского общества за освобождение Олега Сенцова и украинских граждан и всех политических заключённых Мира!

Обращаюсь к братским народам, пострадавшим от тоталитарной системы СССР, с предложением объединиться в борьбе за признание Голодомора!

Украина добилась от многих стран мирового сообщества признания Голодомора актом геноцида, ОБСЕ в 2008 году приняла Резолюция о признании Голодомора в Украине 1932-1933 годов преступлением против человечности. В Украине Голодомор по разным оценкам унесли жизни около 7 млн. человек.

В Казахстане в процентах к числу населения жертв было намного больше, но казахи не смогли привлечь к трагедии своего народа такого общественного внимания. В Казахстане, где отбирали не хлеб, а скот, умышленно истребленных голодом казахов сократилось с шести до трех миллионов человек. Если бы не Голодомор, казахов сейчас было бы 30-40 млн.
Голод в Поволжье был организован дважды в 1921-22 и в 1932-33 годах, тотальный голод, обрушившийся на Поволжье только в 1921–1923 гг. унёс жизни 5,2 млн. человек.

Ведь голодные бунты, о которых знал Сталин, в Украины, Поволжья, Казахстана, Белоруссии, Северного Кавказа, Южного Урала и Западной Сибири подавляли силой — расстреливали.

Осенью 1930 годы, в разгар голода, в распределителе в Москве чиновники — коммунисты каждый месяц получали четыре килограмма мяса, четыре килограмма колбасы и ветчины, килограмм икры…

Нам общественникам, необходимо дать юридическую и правовую оценку по признакам массовых убийств Голодомором, геноцида против человечности руководством СССР — это наш долг перед прошлыми и новыми поколениями. Для признания этих событий геноцидом необходимы объективные и достоверные данные, поэтому должны подключиться СМИ, историки, представители разных религиозных конфессий и политики.

1. Двадцать первый день Политической Голодовки юриста Любови Соболь и историка Алексея Миняйло!
2. Любовь Соколова-юрист «Фонда борьбы с коррупцией», незарегистрированный кандидат в депутаты и Алексей Миняйло – координатор штаба Л. Соколовой проводят 20-й день Голодовки в знак протеста против незаконного недопуска на выборы в Мосгордуму.
2 августа Пресненский суд г.Москвы на 2 месяца арестовал за участие в в несанкционированной акции 27 июля (в которой не участвовал) А. Миняйло. 3 августа состоится митинг с требованием о допуске кандидатов, незарегистрированных к участию к выборам. Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. 2 августа 2019 года в Эстафетной, Политической Голодовке принял участие Азамат Оразай-общественный активист из Казахстана (проживает в г.Сан-Франциско, США)!

Обращение

Международным правозащитным организациям (выписка):

Олег Сенцов начал голодовку с политическими требованиями в российской тюрьме 14 мая 2018 г. и вынужден был прекратить её 6 октября 2018 года. Фактически Голодовка переформатирована из Политической Акции проводимой в течении 2-х месяцев, напротив посольства РФ — России во Франции и с Международной, Эстафетной, Политической Голодовкой проведённой с 7 сентября по 4 октября 2018 г., по инициативе Международного комитета « За чистоту правозащитного движения» с широким участием общественности Казахстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, России, Чехии, Швейцарии, Франции и других стран в знак солидарности с требованиями Олега Сенцова.

Теперь Голодовка — это и Международная политическая солидарность Гражданского общества не только за освобождение Олега Сенцова и граждан Украины, включая незаконно арестованных Кремлем 24 военных моряков Украины, но и борьба за территориальную целостность Украины, продвижение и принятие Парламентами демократических стран универсального Закона Магнитского, против имперской власти России и других авторитарных стран во исполнение принципов Международного права в отношении Казахстана, государств Балтии, Кавказа, Молдовы, Тибета, Курдистана и деоккупации территории суверенной Чеченской Республики Ичкерия…

Мы, также, призываем и граждан получившие политическое убежище в демократических странах активно принять участие, как в Однодневной Эстафетной Политической Голодовке, так и в проведении других эффективных, РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ, с целью добиться полного ОСВОБОЖДЕНИЯ ВСЕХ УЗНИКОВ СОВЕСТИ и принуждения к неукоснительному соблюдению в мире принципов Международного права.

Организационный комитет Международной, Интернациональной, Эстафетной, Политической Голодовки. Париж 19 декабря 2018 г.
PS. Однодневная Политическая Голодовка-это первый шаг солидарности, сопричастности по отстаиванию прав незаконно осужденных граждан. Политическую Голодовку, можно и нужно проводить не прекращая заниматься производственной, общественно-политической и иной деятельностью.

В тоже время, Неравнодушные, Настоящие Граждане могут:

1. ПОДЕЛИТЬСЯ в других группах данным Обращением или информацией;
2. Опубликовать своё предложение или небольшими акциями побудить к действиям других Граждан.

С уважением. Рамазан Есергепов- главный редактор газеты «Алма-Ата ИНФО».

www.facebook.com

Chechenews.com
 
03.08.19