Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение к народу Грузии от Нохчи-Чеченца

Обращение к народу Грузии от Нохчи-Чеченца

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ!

БРАТЬЯ-не просто слово обращенное к вам ради профессиального этикета или другого выдержанного политеса-слово, вежливости, учтивости, хотя и это присутствует, но Нет!

Это обращение от чистого сердца, из глубины, от корней своих слово, переживающего вместе с Вами, вашу национальную боль, чаяния в зашиту национального достоинства и тяга к истинной Свободе, как национальному достоянию. Нохчи поддерживают вас, сакартвелцы, в эти достойные дни поддержки вашего 3-го президента Михаила Сакаашли, приведшего свой народ к процветанию за короткий период, приложив неимоверные усилия воли, в непростой политической обстановке-становления грузинского государства.

Дорогие братья! Нам двум историческим народам братьям, имеющего одного Отца Таргамоса прапраправнука пророка Ноя(а.с.), по историческому источнику Леонтия Мровелия-«Жизнь Картлийских царей» или «Жизнь Картли», являюшиеся сыновьями Таргамоса именами-Кавкас-Кавкасиане-Нохчи и Картлос-Грузины.

Оба брата были выдающимися личностямии и оставались опорой друг другу в тех непростых исторических событиях, как истинные братья. Преемственность этих братских отношений и опоры в трудные минуты бытия народов, были продемонстрированы двумя современными первыми президентами двух стран-Звиядом Гамсахурдия и Джохаром Дудаевым.

Исключительность этих отношений к друг друг являются в том, что кровная связь пробуждается в самых рещающих моментах истории-братской поддержки друг друга. Только братья могут предложить свою жизнь, для защиты и поддержки брата.

Звияд, в обращении к грузинам живующим у себя на Родине в Чечне-обратился, чтобы они поддержали Джохара Дудаева на президентских выборах и братьев чеченцев. Эти слова были тоже из глубины души, зная подноготную этого слова-Братья! Звияд и Джохар были и остаются великими людьми, указавшие путь для сближения двух братских народов.

Дорогие братья, сакартвелцы! Наши народы много веков находились разъединенными в силу вторжения в нашу братскую жизнь безжалостного врага, против которого у нас не хватило военного ресурса с людьми, чтобы отстоять тогда свою свободу и братсво, положив многие бесценные наши жизни на протяжении многих веков, за свободу и независимость своего общего Отечества-Кавказа.

Сегодня у наших народов уникальный шанс объединиться в одну мошную страну и видит Бог-нам не будут страшны никакие враги, какими-бы они сильными не были-бы, мы будем сильнее любого врага. Для объединения у наших народов нет ни одной причины против, но есть все-ЗА.

Дорогие братья, сакартвелцы! Знайте одно-у вас есть кровный брат, который поддержит вас всегда и придет вам на помощь по первому зову брата!

Будь Счастлива и Свободна, Сакартвело!

Joxin Xasan

Chechenews.com

26.11.21.