Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение к украинским СМИ по поводу 16-ой годовщины ракетного удара по мирным жителям Ичкерии

Обращение к украинским СМИ по поводу 16-ой годовщины ракетного удара по мирным жителям Ичкерии

maxresdefault

21 отктября исполняется 16-ая годовшина со дня чудовищного, варварского преступления российских оккупантов, выразившееся в осуществлении ракетного удара по городу Джохар, в результате чего погибли сотни мирных жителей Ичкерии, среди которых в основном были женщины и дети.

Есть множество документальных фактов, включая сюда и видеоматериалы, зарегистрированные международными правозащитниками, а также свидетельские показания раненных жертв российского ракетного удара по центральному рынку и родильному дому в городе Джохар.

Однако, несмотря на это, не одна международная правозащитная организация мира, не многочисленные комитеты по правам человека в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, СЕ и т,д.,не поднимают вопрос о расследовании массового убийства чеченцев с целью выявления и наказания конкретных организаторов, и исполнителей народоубийства в Ичкерии.

Сегодня наша единственная надежда быть услышанными в этом несправедливом мире,- это дружественный народ Украины, который испытывает на себе те же преступления, что имперская Россия осуществляла над чеченским народом многие годы.

Мы надеемся, что официальные и неофициальные СМИ украинского государства уделят на своих страницах место для публикации фактов российского зверства в Ичкерии 21-29 октября 1999 года.

Ильяс Мусаев, руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

20.10.15.