Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение руководства батальона имени Шейха Мансура по поводу ложной публикации издания The Times

Обращение руководства батальона имени Шейха Мансура по поводу ложной публикации издания The Times

Обращение руководства батальона имени Шейха Мансура по поводу ложной и дискредитирующей публикации издания The Times.

26 декабря 2018 г. в газете The Times опубликовано интервью журналиста издания Маркса Беннетса с бойцами батальона им. Шейха Мансура.

В публикации со ссылкой на слова бойцов батальона указывается, «что ряд членов батальона занимались оттачиванием своих боевых навыков в лагерях подготовки террористической группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке.».

Поскольку информация, сообщенная указанным СМИ, является в этой части недостоверной, порочащей честь и достоинство как отдельных бойцов батальона так и самого подразделения, командование батальона им. Шейха Мансура считает необходимым указать на следующее.

Во-первых, такая информация не соответствует действительности. Ни один из бывших или действующий бойцов батальона не состоял (не состоит) в террористической группировке «Исламское государство», а также не проходил боевую подготовку в лагерях указанной террористической группировки.

Во-вторых, во время интервью тема возможного участия отдельных бойцов батальона в террористической организации ИГИЛ вообще не поднималась журналистом и не обговаривалась.

Наличие такой откровенно ложной информации в публикации газеты The Times командование батальона им. Шейха Мансура связывает с возможным заказом, направленным на создание негативного имиджа на Западе (в Европе, США) и в Украине батальона или отдельных чеченцев, нелояльных к России.

В ближайшее время командование батальона им. Шейха Мансура планирует связаться с редакцией издания The Times и потребовать опровержения недостоверной информации и извинений по этому поводу.

Руководство батальона Шейха Мансура.
26.12.2018г.

Nizhlo Lomar Nohcho

Chechenews.com

27.12.18.