Главная » Все Новости » Россия » Обрушение военной казармы в Омске: число жертв возросло до 18

Обрушение военной казармы в Омске: число жертв возросло до 18

229057740

Спасатели достали из-под завалов обрушившейся в Омской области казармы 37 военнослужащих, 18 из них погибли, сообщил официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков.

19 военнослужащих сейчас находятся в медицинских учреждениях, ведется поиск еще пятерых военных, добавил Конашенков. По его словам, вскоре из Омска в Москву вылетит первый самолет с пострадавшими.

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко сообщил, что трое госпитализированных военных находятся в крайне тяжелом состоянии, девять — в тяжелом.

В воскресенье вечером в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ, расположенной в поселке Светлый под Омском, обрушились пролеты-перекрытия одной из секций.

В это время в казарме находилось 337 военнослужащих: как сообщается, все они в этот момент отдыхали.

Следственный отдел по Омскому гарнизону сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Военные следователи проводят осмотр места происшествия, пытаясь выяснить причины обрушения здания.

Российские СМИ, ссылаясь на неназванный источник в правоохранительных органах, сообщают, что в казарме недавно проводился ремонт, во время которого могли быть внесены изменения в конструкции здания.