Главная » Все Новости » Мнение » Обухов: Путина не надо ликвидировать, он исчезнет сам

Обухов: Путина не надо ликвидировать, он исчезнет сам

Президент страны-агрессора России Владимир Путин вряд ли будет ликвидирован физически – это слишком сложно. С большей вероятностью он может лишиться кресла, потому что останется… без страны. Он исчезнет сам, как в свое время после развала Союза исчез Михаил Горбачев.

Под давлением беспрецедентных санкций экономика РФ катится в пропасть, ситуация ухудшается с каждой неделей. В какой-то момент регионы, богатые природными ресурсами, зададутся вопросом: зачем нам кормить Москву? И выберут путь самостоятельного существования. Но к тому времени силовиков для подавления «мятежей» у Путина уже не останется.

Такое мнение в блиц-интервью OBOZREVATEL высказал глава Фонда «Стоп Информ Террор России» Герман Обухов.

 Режиссер Оливер Стоун заявил о том, что Путин болел раком и потерял связь с людьми. Но ведь такие заявления не делаются просто так, наверняка Стоун не мог сам, по своей инициативе, сказать о таком. Можно ли рассматривать это как определенный информационный вброс?

– По большому счету, кто угодно может сказать что угодно. Поэтому анализировать и искать тут какую-то причину, может быть, не совсем корректно. Вполне возможно, что кто-то его шевельнул, но не исключено, что это была и личная инициатива.

Не знаю, почему на это надо обращать особое внимание.

 По той причине, что, как говорят, из-за неудач Путина в войне против Украины может рассматриваться вопрос о смене первого лица в РФ. Ваше мнение – может ли такое быть?

– Речь о его недееспособности?

 Лайт-вариант – политическое устранение, когда Путин скажет: «Я устал, я ухожу», либо хард-вариант – физическое устранение. И если речь идет о втором сценарии, то в него прекрасно вписывается заявление Стоуна.

– Это все не так просто, как кажется. Если мы рассматриваем Россию не как нормальное государство, а как государство того же толка, как и Германия в 1930-е годы, то это все будет выглядеть немного по-другому. Гитлера тоже пытались убрать.

Теоретически может быть и такое, но, во-первых, они учитывают такую опасность, а во-вторых, у Путина такая охрана, что я не знаю, кто до него доберется. Там несколько тысяч человек, не один уровень охраны.