Главная » Новости » Объединённый и свободный Идель Урал должен стать залогом безопасности…

Объединённый и свободный Идель Урал должен стать залогом безопасности…

21 марта 2018 года, в Киеве состоялась пресс конференция представителей коренных народов Поволжья и Урала. На мероприятии было объявлено о создании общественной организации «Свободный Идель Урал».

В презентации к принятому решению указывается:

«Движение «Свободный Идель-Урал» выступает с позиций ненасильственной борьбы, с правозащитных позиций. Своим приоритетным заданием движение определяет просвещение народов Идель-Урала относительно их национальных, культурных, религиозных, экономических и политических прав, включая право на самоопределение»

Основатели нового общественного движения, член правления Всетатарского общественного центра (ВТОЦ), бывший политузник путинского ГУЛАГа Рафис Кашапов и представители украинской общины эрзя Боляень Сыресь (Александр Болькин) и Ожомасонь Кирдя (Ростислав Мартынюк), надеются увидеть среди будущих активистов представителей всех народов региона, которых объединяет угроза ассимиляции, потери национального языка, отсутствие возможности распоряжаться природными ресурсами.

Конечным результатом поголовной ассимиляции московской империи является война, массовая деградация и моральный упадок большинства населения колонизированных территорий, что исключает создание и развития полноценных, достойных гражданских обществ.

Как было отмечено на данном мероприятии, Украина и другие страны на себе познавшие кремлёвскую военную агрессию и оккупацию территорий, должны ясно понимать, московская империя была и остаётся индустрией ненависти, войны и смерти.

Финансовые потоки от продаж сырьевых ресурсов с колонизированных территорий идут не на развитие экономического потенциала и не на развитие гражданских институтов, что предусматривает прежде всего свободу выбора национальной идентификации, как главный залог освобождения от колониального ига.

Украденные от продажи природных богатств деньги, помимо обогащения небольшого круга избранных и приближенных к кремлевской кормушке, используются на производство военной агрессии, как для ведения внешних войн, так и для внутреннего подавления протестного потенциала, реставрации политических репрессий, на развитие машины пропаганды великодержавного шовинизма.

Главным результатом имперской деградации является то, что для воспроизводства войны и оккупации чужих территорий у кремля всегда найдутся моторолы, которые приедут убивать.

Империя руссизма продолжает идти по порочному кругу своего позорного развития. При этом разрушаясь сама, продолжает убивать и калечить тех, кто оказался в «сфере интересов» кремлевских военных преступников.

И только создание независимых и подлинно свободных от имперского влияния и растления государств, на месте бывших имперских колоний, дерусификацией и проведения свободной национальной идентификации, с полной ликвидацией всех имперских репрессивных институтов подавления гражданских прав и свобод, может являться единственным залогом безопасности тех стран и регионов, которые всегда могут быть объектами агрессии московской империи.

Сергей Крюков, независимый публицист, политбеженец. Украина.

Chechenews.com

22.03.18.