Главная » Все Новости » Главная новость » Одним из стрелявших в канадской мечети оказался россиянин

Одним из стрелявших в канадской мечети оказался россиянин

16299427_1846937352254747_684109672391504948_nПредположительно, нападавший имеет отношение к ФСБ.

Reuters сообщает, что удалось установить личность одного из троих террористов, устроивших кровавое побоище в мечети Квебека. Его зовут Алексей Чувыров.

30-летний уроженец Туркменистана, находящийся в Канаде по рабочей визе, приехал в страну из России. В социальной сети Вконтакте обнаружили страницу террориста.

Алексей Чувыров подписан на патриотические антизападные сообщества, репосты которых делал себе.

Мужчина любил фотографироваться с дорогими автомобилями и оружием. В его профиле чаще всего фигурирует складная версия АК. На всех фотографиях боевик скрывал своё лицо.

На одной из них стрелок стоит, повернувшись спиной, в бронежилете с нашивкой ФСБ. Изображение было загружено 17 сентября 2013 года. Вскоре после того, как пользователи соцсетей стали массово обсуждать находку, это фото было удалено. Фотографии оружия также исчезли.

В тот день, когда террорист готовился к нападению, он написал у себя на странице:

»Прошлое должно оставаться в прошлом, а мне надо идти, меня ждут…»

Напомним, 29 января в Исламском культурном центре канадской провинции Квебек шесть человек были убиты ворвавшимися в масках неизвестными, которые открыли огонь по людям, крича «Аллах акбар».

Ещё несколько жертв получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. В обстоятельствах дела разбирается полиция.

Chechenews.com

31.01.17.