Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» назначило своего нового представителя в Украине

ОПД «Свободный Кавказ» назначило своего нового представителя в Украине

Руководство общественно-политического движения ОПД «Свободный Кавказ» определило своего нового представителя в Украине, что связано с намечаемым в ближайшее время подписанием дружеского Меморандума о сотрудничестве между ОПД «Свободный Кавказ» и Грузинским Легионом, предусматривающий политическое, информационное и культурное сотрудничество.

Новым представителем ОПД «Свободный Кавказ» в Украине назначен  50 летний ветеран чеченского сопротивления Алихан Гагиев. 

Следует напомнить о том, что первым представителем ОПД «Свободный Кавказ» в Украине была  Амина Окуева, погибшая от рук российских террористов 30 октября 2017 года.

12 ноября 2019 года в Киеве назвали улицу в честь Амины Окуевой.

Соответствующее решение было принято на заседании Киевского городского совета 12 ноября.

Улица Амины Окуевой появилась в Шевченковском районе столицы для «памяти врача, общественной активистки и военнослужащей, участницы Революции Достоинства и войны на востоке Украины».

1 июня 2017 года в Киеве на Подоле произошло покушение на участников АТО супругов Адама Осмаева и Амину Окуеву. Нападавший выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка.

30 октября авто с супругами-добровольцами АТО обстреляли из кустов в районе железнодорожного переезда у Глевахи под Киевом. В результате покушения Окуева погибла.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

11.12.19