Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» призывает грузинские власти выпустить на свободу Михаила Саакашвили

ОПД «Свободный Кавказ» призывает грузинские власти выпустить на свободу Михаила Саакашвили

Как известно, третий президент Грузии Михаил Саакашвили, который приехал на родину, чтобы поддержать своих единомышленников по партии «Национальное Движение», участвующих в муниципальных выборах, был арестован и посажен в тюрьму.

Официальные власти Грузии вот уже много лет преследуют Михаила Саакашвили, повесив на него, без убедительных доказательств, уголовные дела.

Многие международные политики и юристы считают,  что в отношении Михаила Саакашвили грузинские власти  действуют из-за принципа мести, считая уголовные дела против него политически мотивироваными.

Члены нашей организации  также считают, что официальные власти Грузии преследуют Михаила Саакашвили по политическим причинам.

ОПД «Свободный Кавказ» считает Михаила Саакашвили большим патриотом Грузии и Кавказа, а также символом свободы и демократии всех порабощенных народов Кавказа.

Мы  призываем грузинские власти выпустить на свободу Михаила Саакашвили и дать ему возможность участвовать в политических процессах в Грузии.

Наша организация призывает международные правозащитные организации, а также лидеров мировых государств выступить в поддержку Михаила Саакашвили.

Свобода Кавказа сегодня решается в Грузии!

 

Русудан Гиоргберидзе Грузия,

Ариф Мехерремов Азербайджан,

Ильяс Мусаев Чечения,

Имран Ахаев Чечения.

 

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

04.10.21.