Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» призывает США и Запад зашитить Украину от российских агрессоров

ОПД «Свободный Кавказ» призывает США и Запад зашитить Украину от российских агрессоров

Мировое сообщество стало свидетелем новой российской агрессии против украинского государства и его народа.

Международный террорист Путин, при молчаливом согласии росийского общества, в очередной раз нарушил международное право и поставил под сомнение решения Потсдамской междeнародной конференции 1945 года, основополагающим правилом которого было – никакое государство не может в одностороннем порядке насильственно изменить границы никакого другого государства. Признанием терррористических организаций «ЛНР и ДНР» Путин грубо нарушил это международное правило.

После всего произощедшего международная общественность и в первую очередь украинский народ ждет быстрых и решительных шагов со стороны США и Запада, которые должны наконец-то призвать  к ответу российское военно-политическое руководство, повинное в грубейшем нарушении норм и принципов международного права.

В свою очередь, Общественно-Политическое Движение ОПД «Свободный Кавказ», которое с первого дня начала российской военной агрессии поддерживает Украину в его противостоянии с кремлевскими террористами, выражает свою солидарность и поддержку украинскому народу и призывает США, Запад и международные судебные инстанции дать юридическую и политическую оценку действиям российских захватчиков в отношении суверенной Украины.

ОПД «Свободный Кавказ» призывает международные общественно-политические, правозащитные и гуманитарные организации высказать свой голос в защиту украинского народа и его государства, ставших жертвой со стороны кремлевских международных террористов.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

22.02.22.