Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» осуждает грузинские власти в связи с выдачей России чеченца Рамзана Ахъядова

ОПД «Свободный Кавказ» осуждает грузинские власти в связи с выдачей России чеченца Рамзана Ахъядова

Под предлогом того, что грузинская сторона учла международный приоритет борьбы с терроризмом, обязательства перед Интерполом, а также прецедентное право и стандарты Страсбургского суда» официальный Тбилиси решил выдать на растерзание российским оккупантам очередного чеченца, на этот раз Рамзана Ахъядова.

Чеченцы не забыли, когда они противостояли российской армии, в октябре 2002 года, грузинские власти предательски поступили по отношению к пятерым участникам Чеченского Сопротивления, вынужденно оказавшихся на территории грузинского государства, которых они передали российским карателям, несмотря на протесты международных правозащитных организаций.

Сегодня, по истечении 17 лет, грузинские власти решили возобновить практику выдачи чеченцев российским карательным органам, несмотря на то, что они оккупировали часть территории грузинского государства, а также продолжают ползучую оккупацию их земель по сегодняшний день.

Общественно-политическое движение ОПД «Свободный Кавказ», с первого дня начала российской военной агрессии против грузинского народа, поддерживавшее его политическими акциями протеста и требовавших от мирового сообщества обуздать российских агрессоров, сегодня вынуждено решительно выступить против преступного решения грузинских властей о выдаче чеченца Рамзана Ахъядова в руки российских палачей.

Мы требуем от грузинских властей прекратить порочную практику выдачи чеченцев в руки российских агрессоров.

Решение официальных грузинских властей о выдаче очередного чеченца в руки террористической России позорным пятном будет ложится на будущие взаимоотношения Ичкерии и Грузии.

ОПД «Свободный Кавказ» требует от независимых грузинских политиков и общественности дать свою оценку вероломному решению власти Иванишвили, которая способствует ухудшению дружеских отношений между чеченским и грузинским народами.

Ильяс Мусаев,

Имран Ахаев,

Дуки Рамзан.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

21.09.19.