Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» создал батальон добровольцев имени Шейха Мансура

ОПД «Свободный Кавказ» создал батальон добровольцев имени Шейха Мансура

maxresdefault

25 октября 2014 году состоялось очередное заседание Президиума ОПД «Свободный Кавказ» на котором обсуждался вопрос о распределении вновь прибывающих добровольцев для поддержки украинской армии в ее войне с российскими террористами.

В связи с тем, что формирование международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева завершено, а поток добровольцев из разных стан мира продолжает поступать, члены Президиума ОПД «Свободный Кавказ» постановили:

1.Создать миротворческий батальон добровольцев имени героя Кавказа Шейха Мансура для поддержки украинской армии в случае возобновления новой российской военной агрессии.

2. Назначить командующим миротворческим батальоном добровольцев имени Шейха Мансура активного участника двух русско-чеченских войн Муслима Чеберлоевского.

Члены Президиума ОПД «Свободный Кавказ», потверждая свою приверженность к мирному политическому урегулированию российско-украинского военного конфликта, вместе с тем заявили, что готовы оказать посильную помощь украинской армии в случае возобновления боевых действий.

Пресс-служба Свободный Кавказ

Наша справка:

Муслим Чеберлоевский активный участник национально-освободительного движения чеченского народа.

В период провозглашения государственного суверенитета Чечни в 1991 году, Муслим Чеберлоевский вернулся из рядов ВС СССР с группой чеченцев 11 человек для продолжения службы в рядах вооруженных сил чеченского государства, после чего вступил в Президентскую Гвардию Ичкерии.

Chechenews.com

25.10.14.