Главная » Новости » Острие русской пятой колонны. Цель – страны Балтийского региона

Острие русской пятой колонны. Цель – страны Балтийского региона

2364
Обращаю внимание Центрального Разведывательного управления США, Совета Европы, Бюро по защите конституции Латвийской Республики, а также иных компетентных органов на следующее обстоятельства и лиц, чья деятельность направлена на подрыв конституционного строя Латвии, а в целом преследует создание на территории всего Балтийского региона нестабильной ситуации в интересах России, проводящей политику открытой военной и экономической агрессии.
Дружным хором в единой связке выступила пятая колонна и ее предводители в Риге против международного проекта «Люди Майдана» и страны рождения проекта – свободной Украины. Анализ открытых источников позволяет с высокой степенью достоверности установить, что война с международным проектом координировалась мэром Риги Нилом Ушаковым и Модестом Колеровым, ныне живущим и выступающим под псевдонимом Mike Collier.
Mike Collier, он же Модест Колеров (настоящее его имя скрыто в недрах ведомства господина Патрушева, секретно получившего звание Героя России за убийство детей в Беслане из огнеметов и возглавляющего ныне ФСБ РФ а также причастного к взыравм домов в Москве со спящими людьми) в августе 2012 года был объявлен персоной нон грата в Латвии в связи с «угрозой территориальной целостности и экономической безопасности».
Ранее шпиону был запрещён въезд на территорию Литвы, Эстонии и Грузии. Сегодня русский эмиссар беззаботно передвигается по территории ЕС в похудевшем обличии и кепочке глубоко надвинутой на глаза. Простое антропометрические исследование портретных фотографий Mike Collier и Модеста Колерова показывает, что это одно и то же лицо. Чьими заботами русский шпион, даже не позаботившись о заметном изменении личности, получил право вернуться в Ригу под слегка измененной фамилией — вопрос чисто риторический.
Действия Ушакова-Coller скоординированы с сотнями средств массовой информации не только в Латвии. Анализ открытых источников выявляет существование на территории Латвийской Республики полностью взятой под контроль недружественной Россией разветвленной сети русскоязычных масс-медиа.
В переговорах с консультантами в Риге о возможной покупке ресурса Радио-Балтком, мне прямо и открыто рассказывали о существовании разветвленной сети радиостанций и ее предназначении готовить людей для часа «Х» в интересах неожиданного вторжения русских войск на территорию Латвии. Постоянно звучащая фамилия Нила Ушакова указывает на отсутствие даже какой-либо попытки скрыть действия мэра Риги, исключительно выгодные для русской разведки и воров-олигархов этой страны.
Атаки в масс-медиа на Украину и общественно значимые проекты для развития дружественных отношений Украины со странами ЕС, в частности с Латвийской Республикой, чему примером служит проект «Люди Майдана», плотно координируются группой Ушаков-Coller, посольством РФ в Латвии и резидентом ФСБ в Риге со всеми более-менее значимыми СМИ Российской Федерации с целью их максимальной дискредитации любыми способами.
Сотни статей с голословными обвинениями украинского проекта и серия нападений якобы «вандалов» на антиимперскую выставку в двух шагах от Кабинета Министров Латвии обязаны вызвать глубокую озабоченность не только высшего правительства Латвийской Республики, но и Совета Европы, где выставка «Люди Майдана» планируется к демонстрации.
Работа по дискредитации латвийского правительства, Сейма Латвийской Республики и Министерства Иностранных Дел Латвии, умело направляемая сцепкой Ушаков-Coller с использованием самых грязных приемом в подконтрольных России СМИ, должна получить должную и исчерпывающую оценку.
Официальное заявление и аналитическая записка с фактологическим материалом направляется мной
в правительственые и контрразведывательные органы Латвийской Республики, США и в Совет Европы.
Сергей Мельникофф, aka MFF
Автор глобального выставочного проекта «Люди Майдана»
Только что русский шпион Mike Collier (Модест Колеров) оставил запись в своем Фэйсбуке, что он уходит в отпуск на несколько недель.
Последует ли за своим идейным куратором Нил Ушаков?
Источник: ipvnews.org
15.10.15.