Главная » Все Новости » Главная новость » Ответ чеченки к лживому «еврейскому» провокатору. (ВИДЕО)

Ответ чеченки к лживому «еврейскому» провокатору. (ВИДЕО)

Главным критерием аборигенности и автохтонности чеченского народа является наличие тайповой горы, родового села или родового поместья, названия топонимов, гидронимов, фольклорных данных. Эти и некоторые другие компоненты говорят о древности этноса, проживавшего издревле на данной территории.

Как это для вас ни печально, вы не подпадаете под названные критерии. Можно надеть черкеску, нацепить кинжал, научиться танцевать лезгинку, но стать чеченцем невозможно. И все же отметим, что в чеченском социуме обитает небольшой тейп очеченившихся евреев, как то — Дениевы, Богатырёвы, Дакаевы и др.

Они мусульмане кадарийского толка, пользующиеся уважением коренного населения и любой чеченец знает срок древности проживавших здесь не только евреев, но и представителя каждой национальности. Кстати, 1/3 чеченского общества составляет инонациональный элемент, в какой входите и вы, евреи.

И ни один из этой трети не превосходит 7 поколений. В том числе и вы. Ни у одного еврея не был отобран дом, т.к. они, продав свои дома по самым высоким по тем временам ценам, задолго до войны самыми первыми выехали из республики. И это наводит на мысли о том, что вы заранее знали о будущей войне и нашем геноциде. О каком геноциде евреев в Чечне вы говорите? Это есть самая настоящая хуцпа, необузданная и наглая ложь.

Тысячелетиями евреи здесь не жили. Они появились после уничтожения 40 чеченских сел и заложения Ермоловым на их месте крепости Грозная, и поселились у стены крепости, выходящей на пустырь (ныне ул.Первомайская). Работали сапожниками, портными, занимались торговлей.

А ваше кладбище, основанное в 20-х годах 19 века находится под стадионом Динамо, построенном после нашего выселения. Все претензии по кладбищу — к И.В.Сталину. Никто могилы евреев не трогал, насилия со стороны чеченцев над вами не было. Наоборот, Кадыров-младший привёл в надлежащий вид даже христианские кладбища, не говоря уже о чеченских.

О разгроме еврейских кладбищ чеченцами -тоже хуцпа, выражаясь вашими категориями. Евреи-выкресты хоронились на православных кладбищах. Где иудеи — не имеем понятия. Так что вандализм на кладбищах — вымысел. Чеченцы никогда не трогали ничьих могил. Даже место для синагоги в Грозном сохранено. Что Шамуил ваш — не сомневаемся.

Он в те времена выполнял те же функции по отношению к чеченскому народу, как и Ельцин, открыто озвучивший, что «нам нужна Чечня без чеченцев». Насчёт Шамиля — все вопросы к дагестанскому народу, точнее — к аварскому: это их, вроде бы, национальный герой.

УВАЖАЕМЫЙ! Если вы настоящий еврей, изрекающий истину, снимите очки, покажите ваши глаза и представьтесь. Мы жили в мире и согласии со всеми национальностями на своей родной земле, уважая друг друга и помогая друг другу. Но вы лично вносите своим выступлением смуту и сумятицу в среду жителей Чечни.

Мне 66 лет, я чеченка, до глубины души возмущена вашим роликом. И не только я. Ведь у нас здесь очень хорошо знают истину.

От еврейского народа не нужно говорить таким тоном и грязными словами. Я надеюсь, что вы не олицетворяете собой весь народ Израиля.

Ärsbin Abu-Bakr

Chechenews.com

26.08.19.