Главная » Все Новости » Главная новость » Отголоски жаркой ночи в Джохаре

Отголоски жаркой ночи в Джохаре

В Италии арестован выходец из Чечни, который предположительно мог быть участником Шахидской атаке в ночь на 4 декабря 2014 года в оккупированном Джохаре.

Еще один из участившихся арестов для выдачи на пытки людей, еще одно доказательство того, что Европа является местом небезопасным для соискателей убежища от путинского террора.

Подобные аресты в последнее время участились во всех странах ЕС. О новом аресте по запросу России пишет La Repubblica со ссылкой на представителей полиции.

Отмечается, что арестованный — 38-летний уроженец Чечни Эли Бомбаталиев, «член организации Имарат Кавказ».

Итальянские власти ссылаются на то, что по предварительным данным, Бомбаталиев участвовал в военных действиях на территории Сирии в 2014–2015 годах.

Авторитетные кавказские СМИ уже справедливо задались вопросом о том, как один человек мог одновременно участвовать в боевых действиях на Кавказе и в Сирии в 2014 гг?

Колониальные партнеры Путина, не зная, как еще оправдать аресты и выдачу беженцев, выдвинули против арестованного обвинения в том, что «после войны в Сирии он вернулся в Италию, где начал заниматься пропагандой джихада и радикального ислама».

Эти «расследования» в разных странах все больше и больше похожи по почерку на «расследования» путинских чекистов и списываются один в один с подобных «дел», которые каждый день возбуждаются в фашистском мордоре против мусульман.

По информации издания, мужчина служил имамом в итальянском культурном центре в Фодже, где он яко бы и вербовал новых сторонников.

По крайней мере, по уровню фантазии западные правопохоронители перестали отличаться от русских.

Задержание и арест подозреваемого прошли в пятницу в южной области Апулия.

 В полиции добавили, что в рамках расследования были задержаны и депортированы из страны двое албанцев и россиянка, имя которой не сообщается.

Отмечается только, что она проживала в Неаполе и имеет инициалы К.М. Как «установили» следователи, задержанный «склонял 49-летнюю женщину к совершению теракта с применением пояса смертника».

 …Однако, тем же итальянцам и всем так называемым «борцам с терроризмом и поборникам прав человека», которые услышав новость об аресте в Италии очередного «опасного террориста», вздохнут облегченно, стоит напомнить, с чего же все начиналось.

Во-первых, все знают, что начиналось все с того, что Русня, нарушив подписанные договоры с чеченской стороной, нарушив собственную конституцию, при прямой и однозначной поддержке запада, развязала новую фазу войны в Чечне.

Это, как и ужесточение репрессий на всей территории оккупированного Кавказа, привело к сплочению рядов и объединению сил муджахидов, сражающихся ради Аллаха за право выживания народов и освобождение их от оккупантов.

В 2014 году кадыровцами и их дагестанскими подельниками был развернут настоящий террор против мусульманок и операция в ночь на 4 декабря была заявлена муджахидами именно как месть за поруганную честь десятков женщин.

Потерпев моральное поражение и понеся намного большие потери, чем заявлено официально, Кадыров отдал приказ сжигать дома родственников муджахидов и тех, кто подозревался, а попросту был неугоден местным властям. Заодно со сведением личных счетов кадыровцев с людьми, на этот приказ можно было все списать.

Тогда, после формального осуждения представителями Евросоюза поджогов домов родственников муджахидов, о котором сейчас никто и не помнит, Путин гневно отвечал на вопрос Дождя, как он относится к внесудебным расправам.

«Появились какие-то люди в масках – (вежливые люди(? А где же правоохранители Кадырова, он-то вообще контролирует ситуацию»?

Но кто бы подсказал Владимиру всея Русни, а вместе с ним и международному сообществу, через чур «озабоченному правами человека», что во владениях Кадырова именно эти люди в масках и с табельным оружием похищают мирных граждан, убивают их и выдают за муджахидов, подбрасывая трупы на место так называемых «КТО» абсолютно открыто, не стесняясь свидетелей.

Сейчас сумасшедший мир бросает все силы на то, чтобы расследовать вопрос применения силы, пыток и убийств к представителям меньшинств, в то время, когда все, что происходило три года назад не теряет своей актуальности, а из Москвы на столы марионеток спускаются планы по количеству выявляемых «пособников террористов».

Эти же «люди» точно также врываются в дома гражданского населения и подкидывают оружие, наркотики и взрывчатку, захватывая молодых людей дома и в мечетях, беззащитных девушек и выдавая их за вдов муджахидов, а убитых молодых людей, «вооружая» ржавыми автоматами.

«Вместе с тем, и вы это хорошо знаете, к сожалению или к счастью, как хотите, в мировой практике борьбы с террором такие методы применяются. Самым активным образом — в Израиле. Но и это еще не все, дело не в Израиле.

Мы стали свидетелями того, как после 11 сентября в США были легализованы пытки… Более того, разрабатывалась методика использования этих пыток», — отметил Путин на пресс-конференции, проходившей в декабре 2014 года.

…Сейчас облавы в мечетях и аресты мусульман приобрели широчайший размах не только на Кавказе, в Идель-Урале, но и везде, где только мусульман собирается больше трех. И ничего. Ни итальянцы, ни еврочиновники ничего не замечают. А Путин уже язык смозолил оправдываться перед западными партнерами за другую надуманную проблему.

 Тогда же Кадыров обещал отстроить новый дом печати. Но сколько бы не строил он высоток, «мечетей», домов терпимой печати, они все в свой срок превратятся в горящие факелы торжества Джихада. И оккупанты еще не раз испытают, что значит жаркие ночи Джохара.

И никакие аресты, пытки и меры устрашения не возымеют действия, потому что те, кто избирает вечность, более стремится претерпеть на земле, чтобы удостоиться Шахады и избежать мук вечных.

Напротив же те, кто сейчас – в роли мучителей, Кто считает себя хозяином и правит бал на кровавом пиру за счет слез и крови мусульман, они будут брошены в огонь.

Независимый публицист Людмила Иванова

 Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

08.07.17.