Главная » Все Новости » Главная новость » Отец подозреваемого подростка Роберта рассказывает о произошедшем убийстве в Австрии (ВИДЕО)

Отец подозреваемого подростка Роберта рассказывает о произошедшем убийстве в Австрии (ВИДЕО)

В убийстве чеченской девочки подозревается 16-летний соседский мальчик Роберт, сообщил журналистам представитель венской полиции Герхард Хаймедер. Об этом сообщает информационное агенство Кавказ. Реалии

По данным сыщиков, девочка была знакома со своим убийцей, семьи дружили, поэтому Хадишт спокойно приняла предложение подростка зайти к ним поесть мороженого. Она была зарезана в ванной комнате.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Молодой человек заявил, что мотива у него не было. «Он сказал, что у него неделю копилась ярость, и он хотел ее на кого-то излить», — пояснил Хаймедер.

Представитель полиции подчеркнул: ни родители Роберта, ни его младший брат в преступлении не участвовали. Дома они в момент совершения преступления отсутствовали.

Родители узнали о том, кто убил Хадишт, лишь минувшей ночью, когда правоохранители задерживали их сына. В целях безопасности власти укрыли семью молодого человека, сейчас они находятся, как отметил Хаймедер, «в засекреченном месте».

Как сообщал «Кавказ.Реалии», семилетняя Хадишт пропала в столице Австрии в пятницу, 11 мая. На следующее утро ее труп с ножевым ранением в шею был обнаружен в мусорном контейнере.

Chechenews.com

15.05.18.