Главная » Новости » Отец российского полковника призвал солдат РФ не выполнять преступные приказы

Отец российского полковника призвал солдат РФ не выполнять преступные приказы

Отец российского полковника Игоря Лымаря, 78-летний военный пенсионер Михаил Иванович Лымарь, который проживает в Николаеве, обратился к военнослужащим РФ. Насмотревшись на все ужасы войны в Украине, он призвал их прекратить выполнять фашистские приказы президента России.

Как пишут «Новости N«, сын Михаила Лымаря, нынешний полковник, заместитель командующего 45-й армией ВВС и ПВО Северного флота ВС России, также родился в Николаеве. Там он работал на судостроительном заводе «Океан», откуда поступал в Орджоникидзевское высшее зенитно-ракетное командное училище ПВО им. генерала армии Плиева (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Пенсионер рассказал, что над его домом ежедневно пролетают ракеты, которые запускают военнослужащие российской армии – той самой, в которой высокую должность занимает его сын. В своем обращении мужчина отметил, что невыполнением преступных приказов солдаты смогут сохранить жизнь и себе – «не будет горя вашим матерям, вашим женам, вашим детям».

При этом так называемую «спецоперацию» РФ в Украине он назвал преступлением против человечества.

«Слушая информацию по поводу некоторых наших населенных пунктов, в частности Мариуполя, то, по-моему, даже фашисты германские такого не делали, как они творят», – заявил Михаил Лымарь.

Он призвал оккупантов в Украине остановить гибель людей.

«Сделайте все, чтобы не гибли военнослужащие, дети, жены, матери, отцы – одним словом люди. Они ни в чем не виноваты», – призвал российских военных пенсионер, добавив, что верит в победу украинской армии.